Прививка против бешенства
Забрел еж на участок на даче. Хотела его вынести за калитку и уколола указательный палец. Выделилась маленькая капелька крови. Нужно ли прививаться от бешенства. Прошло уже двое суток. На пальце маленькая красная точка.
Здравствуйте, не нужно вирус на поверхностях не живет. Для заражения необ0одимо укус больного животного и ослюнение свежей раны.
Здравствуйте.
Риска заражения нет, т.к вирус неустойчив во внешней среде. Вакцинация от бешенства не показана.
Принятый ответ
Здравствуйте!В данной ситуации заразиться бешенством нельзя.Через уколы иголок ежа бешенство не передаётся.Для инфицирования бешенством необходим укус до открытой раны и ослюнением его больным животным
Добрый день. Для заражения необходим укус животного
Здравствуйте
Риск сомнительно, но лучше посетить местную травму, узнать о ситуации по бешенству в районе.