Почему болит живот?
Раз в неделю у меня начинает болеть живот, сильные спазмы, до тошноты. Иногда может начаться рвота, дефекация каждые 15-20 минут. Кал мягкий, с резким запахом брожения или не переваренной пищи. Раньше такое бывало в несколько месяцев раз, а теперь регулярно раз в неделю. При этом в течении всей недели стул отсутствует
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слелайте УЗИ ОБП
Слайте копрограмму
Кал на кальпротектин
Кал на яйца глистов методом обогащения
Елена, УЗИ делала неоднократно, говорят все в норме. Кал на яйца глиста отрицательный.
Прикрепитетрезультаты пожалуйста
И нужно сдать копрограмму
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вам лет? Ваш пол? Загрузите, если можете, результаты обследования(какие есть)
Инесса, я женщина, мне 52 года.
Принятый ответ
Здравствуйте исключите нарушение микрофлоры кишечника
Елена, как это сделать? Принимать про и пребиотики?
Сдайте Кал на посев
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, кал на лямблии, гельминты, аскариды методом ПЦР - дисагностики. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи имеется густая желчь в желчном.
Анализ на яйца глист стоит сдать троекратно. Копрограмму сдавали?
Екатерина, здравствуйте! Копрограмму не делала. Я даже не знаю у нас в больнице делают ли такие анализы. Я живу в маленьком посёлке. До ближайшего специалиста 350 км.