Тошнота при приёме лекарств
Здравствуйте, я принимаю панангин и милдронат. После приёма панангина сильная тошнота.назначили на 10 дней, сегодня 8 день приёма. Такая,тошнота второй день. Усилились экстрастиолы. Продолжать пить панангин или лучше прекратить приём? Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте.
На фоне панангина могут появиться экстрасистолы, ощущение аритмии.
Скажите, для чего вам назначали панангин?
Ярослава, здравствуйте, именно из-за моих жалоб на экстатистолы назначили.
Принятый ответ
Отмените сейчас приём панангина (возможно, на его фоне повысился в крови калий, отсюда и экстрасистолы) и проконсультируйтесь с кардиологом по поводу назначения другого препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если связываете возникновение тошноты с приемом панангина, нужно отменить его, понаблюдать, обратиться к лечащему врачу для замены, если принимаете по назначению.
По поводу субъективных ощущений экстрасистол запланируйте холтеровский мониторинг экг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прекратите прием панангина сдайте кровь на калий, креатинин, возможно повысился калий и поэтому тошнит.
Принятый ответ
Здравствуйте, отмените приём панангина.
В плановом порядке пройдите суточное мониторирование.
Принятый ответ
Здравствуйте! Отмените панангин, на фоне приеме возможны описанные Вами жалобы.
Рекомендую выполнить ЭКГ и суточный мониторинг экг.
Будьте здоровы!