Волдыри по всему телу

Здравствуйте! Щенок кане корсо. 4 месяца. В пятницу сделали прививку от бешенства (нобивак). В субботу были на природе. К сожалению намочили место укола. Щенок долго был под солнцем, иногда в рот попадал песок. Сегодня (воскресенье) по всему телу и на голове появились волдыри разных размеров. Он их не чешет. Утром часто ходил по большому. Стул нормальный.

Здравссвуйте!
Прикрепите пожалуйста фото кожных высыпаний

Елена, здравствуйте! Прикрепил фото к вопросу. Сфоткал то, что видно. Остальные под шерстью

Понятно. Формально- вакцина , как иммкнологическое средство может справоцировать аллергию, если создать неблагоприятные условия : переохлаждение, перегоев например.
Поэтому рекомендуеи этого избегать.
Обычно при кожных проявлениях спрашиваем : когда обрабатывали от эктопаразитов ( блох,клещей).Но тут не спрашиваю, так как явно перед вакцинацией щенок проглистогонен и пролечен от блох.
Остается : именно кожная реакция на избыточную инсоляцию( солнце) плюс, возможно жгучие растения.
дайте
Цетрин 1/ 2 таб
Следующую- утром
Всего- 5 раз ( 1 раз в день- утром)
Коэные элементы :
Ватеой палочкой обрабойте хлоргексидином ( сильно не мочить- только потрите)
Подсохнут- так де ватной палоской нанесите крем бепантен( то же самое- только смазать, жирным слоем не надо)
Обрабатывайте 2 раза в день

Елена, огромное Вам спасибо!

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте. Возможна аллергическая реакция с учётом того, что была вакцина, выезд на природу.
Цетрин или Цетиризин из расчёта 1 мг на 1 кг веса животного 2 раза в день 3 дня, далее 1 раз в день 2 дня.
Повреждённые места обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день до заживления.
Если улучшения не наступит, то необходим очный осмотр врача, желательно дерматолога.

Анна, Спасибо!

Здравствуйте.похоже на контактная аллергия или укусы насекомых.если зуда нет, пероральные антигистаминные препараты не нужны. Обязательны обработки от блох, клещей, комаров/ мошек .
Места покраснений можно помазать псилобальзам, фенистил.
Как дифференциальный диагноз учитывая папулы и на морде - ювенильный целлюлит. Поэтому если не будет лучше, или добавится вялость, надо обратиться к врачу.

Александра, спасибо!