Водяные волдыри на руках, зуд, шелушение, покраснение, сухость.
Здравствуйте, у мужа была небольшая ранка на большом пальце руки, туда попал азелит( химия для мытья плит анти-жир), после началась проблема с кожей, водяные волдыри, зуд, шелушение, покраснение, после сухость аж до болячек. Что это может быть и как лечить? Спасибо.
Ксения, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Возникает в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, бытовая химия, пересушивание кожи и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу кремом Атодерм для рук.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, прикрепила, сейчас прогрузится
Ксения, просмотрела фото, рекомендации выше.
Юлия Юрьевна, благодарю вас ?
Здравствуйте. Это крапивница внутримышечно ОДНОКРАТНО флостерон, местно эмульсия Адвантан 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте. Благодарю вас за обратную связь. Вместо Флостерона подойдёт Дипромета?. И какая дозировка 1 или 2мл.? (Однократно). Курс лечения какой ?Спасибо
Принятый ответ
Липромета 2мл. ОДНОКРАТНО.
Здравствуйте , это похоже на проявление раздражительного дерматита. ограничить водные процедуры , наружно крем или эмульсия адвантан
Елена Владимировна, благодарю вас за обратную связь ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, благодарю вас за обратную связь ? будем лечить и придерживаться рекомендаций.
На здоровье?