Консультация акушера /

Выделения коричневые — вопрос №523688

Появились снова коричневые выделения, скорее всего из цервикального канала, живот мягкий не болит. Беременность 14недель и 5 дней. В первый раз пила транексам. Что сейчас можно принять?пила недели две-три назад

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Выделения после полевого акта появляются? Вы сейчас что-то принимаете? На шейке нет эктопии или эрозии?
Принятый ответ
Клиент
Анна, первые выделения появились после узи на 11 неделе, потом пропила транексам и все прошло. Неделю назад был половой акт, было все чисто. Сегодня приехала с леса и снова по немногу мажет

Акушер, Гинеколог
Вам дюфастон или утрожестан не выписывали?
Клиент
Анна, нет, только витамины и все. На узи все в норме показало.
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала обратиться на очный приём к врачу . А сейчас начать хотя бы профилактическую дозировку утрожестана или дюфастона по 1т 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас тоже желательно пропить Транексам.
По возможности сделать УЗИ и показаться гинекологу.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, пропила 4 дня на 11 неделе, можно ли сейчас повторить до приема врача?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно можно
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После чего начались выделения? Как расположена плацента? Что принимаете обычно?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, коричневые выделения мажут немного?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы принимаете дюфастон или утрожестан, учитывая ваш возраст?
Принятый ответ
Клиент
Алёна, нет, врач ничего не выписывала, кроме транексама на экстренном приеме
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А какая у вас беременность по счёту учитывая выкидыши и аборты? Что еще принимаете сейчас?
Клиент
Алёна, беременность вторая с перерывом 11 лет, выкидыши и абортов не было. Сейчас пью только витамины фемибион 1 и йодомарин
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Учитывая ваш возраст и такой большой перерыв я бы вам посоветовала гормональную поддержку дюфастоном сразу 4 таблетки - чтобы остановились выделения (угроза выкидыша) и затем по 1 таблетке каждые 8 часов (2дня) затем по 1 таблетке 3 раза в день до 20 недель, потом постепенно снижайте, резко отменять нельзя. Переходите сначала на 2 таблетки в день, - неделю, затем на одну в день.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Ставьте свечи с папаверином 2р.день, магний в6 форте 2р.день, транексам по 500 3р.день .и сделайте УЗИ