Покраснение с сухостью

Добрый день, появилось покраснение на ручке, на солнышке чуть глянцевая. Переживаю , что это может быть. В районе уха тоже маленькое покраснение было с шелушением, я наносила циндоли вроде краснота меньше стала, но сухость все еще есть. нам 4,5 месяца. На ГВ. Не знаю как могу прикрепить фото

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно фото

Алина, прикрепила, на щечке краснота была в начале, после циндола краснота сошла и чуть сухость есть

Принятый ответ

Добрый день! Должна быть кнопка прикрепить или добавить фото.

Марина, спасибо, прикрепила. На щечке покраснение было в начале, щас красноты почти нет, только сухость немного

На ручке похоже на контактный дерматит, на щечке возможно проявление себорейного дерматита. Используйте наружно локально тонким слоем крем комфодерм к или адвантан 1 раз в день 5-7 дней. Обязательно эмоленты из серии цетафил или лакри для сухой и атопичной кожи 3-4 раза в день. Наносите эмоленты обязательно сразу после купания.

Марина, спасибо большое

Марина, все тело увляжнять с кремом эмолентом?

Да, все тело для избежания сухости и появления высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите фотографии к вопросу.

Дарья, прикрепила. На щечке краснота такая была, после циндола стала меньше , но сухость еще есть немного

Возможно контактный дерматит.
Наружно крем комфодерм 1 раз в день на ночь 7 дней, кожу увлажнять эмолентами несколько раз в день, особенно после водных процедур (липикар, цикапласт, липобейз). На щеку только эмоленты.

Дарья, спасибо вам

Дарья, подскажите , увлажнять все тело с кремом эмолент?

Можно только участки с высыпаниями, но если отмечаете сухость кожи в целом, то можно и всю, будет только польза.

Принятый ответ

Здравствуйте Жибек.
По фото похоже на Аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Михаил, спасибо. А на область в щеке тоже можно нанести?

На щеку тоже можно.

Михаил, спасибо вам

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит, комфодерм к 1 раз в день 7 дней

Юлия, спасибо

Здравствуйте, вероятнее всего это действительно контактный дерматит. В таком случае крема Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 5-6 дней будет вполне достаточно.

Здравствуйте, походе на ограниченный дерматит . Наружно используйте крем Адвантан 1 раз в день тонким слоем