Мурашки по телу

Здравствуйте! Дочке 2 месяца, стала замечать, что ножки часто покрываются мурашками(как Гусиной кожей), могут и ручками. Вчера раза 3 за день заметила. Вроде параллельно ничего странного. Но, конечно начиталась в интернете. Может ли это быть приступом эпилепсии? Очень переживаю. Или если бы это было во время приступа, то было бы что-то еще параллельно? Пока ждала ответ, заметила, что доча покрывается мурашками, когда вожу по ней ногтями 😀

26 лет
6 часов назад·Просмотров: 18·Алина, Москва

Здравствуйте.
Кожа, действительно, может прикрываться мурашками по типу "гусиной" при замерзании, а так же при стимуляции кожи извне( в том числе и ногтями). Рада, что сами нашли ответ на свой вопрос и удалось успокоиться, что признаков эпилепсии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Скажите пожалуйста, но, если бы это была эпилепсия, то наверно в 2 месяца она так бы не проявлялась? И было бы еще что-то вместе с гусиной кожей? 🥹 переживаю!

Эпилепсия так и не протекает-не волнуйтесь. Обычно есть приступы нарушения сознания или выраженные вздрагивания сериями по типу спазмов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

СПАСИБО ❤️

Растите здоровыми!

Здравствуйте, как вы верно указали это может быть ответной реакцией кожи, это может быть связано с незрелостью. Если есть желание приложите фото или видео волнующего момента но еслт отталкиваться от описания данных за эпилепсию не вижу.