Консультация акушера /

Хочу родить, но за год две замершие беременности. — вопрос №52415

Здравствуйте. Мне 33 года, особых проблем со здоровьем нет. У меня уже есть 3 деток. Рожала сама. роды протекали нормально. Год назад мы сменили регион проживания и я сразу забеременела. Очень плохо переносила эту беременность и узи показало замершую беременность.Пропила 3 мес гормоны. Через пол года после чистки забеременела опять 9все проходило хорошо)-тоже замершая беременность. На инфекции анализы отриц., тромбозов тоже нет, паталогоанатом в заключении написал что прерывание произошло в результате прерывания,т.е. не инфекций, ни воспалений он не нашел. Сейчас пью гормоны 4 мес. Когда мне можно зачать и что Вы вообще посоветуете?

Анестезиолог-реаниматолог, Хирург
Здравствуйте!Планировать беременность можно не раньше,чем после 6 месяцев от предыдущей прервавшейся беременности.А вот после отмены гормональных препаратов,предохраняйтесь барьерными методами в течении 1-2 месяцев,после чего можете планировать беременность снова.Всего Вам хорошего!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можете скинуть какие анализы сдавали или перечислить? Возможно что-то упустили. По некоторым руководством допускается 2 выкидыша подряд, считая их спорадическими (не связанными с патологией, случайными). Сколько лет мужу? На хромосомные аномалии материал после выкидыша я поняла не отправляли? Очень плохо переносили беременность-это как, тошнота, рвота или боли в животе? И последнее, какие контрацептивы пили, какие препараты принимали до зачатия и в период беременности?

Клиент
Юлия, здравствуйте. Анализы прикрепила.еще сдавала на флору (не загружается файл). по всем параметрам невыявлено, кроме аблегатно-анаэробные организмы там 1-1,3% от массы взятого материала.Заключение выраженный дисбиоз неясной этиологии. Муж на 2 года старше. Мы ведем здоровый образ жизни, генетич. болезней не у него не у меня в роду не было. Плохо переносила:очень низкое давление я почти по стенке ходила и полное отсутствие аппетита. Контрацептивы пила первый раз регулон, потом линденет20, сейчас так же.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! А на каком. Сроке были замершиесли?
Акушер, Гинеколог, Гомеопат
Какое именно обследование проходили на предмет патологии свёртываемости? Мно, вск, пти, фибриноген, ачтв, д-димер? Генетическая патология по заключению гистолога? Сдавали ли генетический скрининг?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Анна! На каких сроках были замершие беременности? Вы сдавали кровь на наследственные тромбофилии? Генетический анализ? Планировать беременность можно не раньше, чем через полгода после предыдущей замершей. Предварительно пройдите прегравидарную подготовку у акушера-гинеколога. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В первом триместре самая частая причина замерших беременностей - генетические "поломки", которые могут возникнуть на любом этапе закладывания органов.
После замершей беременности рекомендуем планировать следующую не раньше, чем через через 6 месяцев.
Прикрепите, пожалуйста, фото обследований. И может сможем чем-то ещё вам помочь.
Педиатр
Здравствуйте,вам проводили полный спектр анализов на инфекции:torch,из цервикального канала,кровь,и мужу? Наследственные тромбофилии? Гормональный статус? Все это после смены региона может влиять на вынашивание.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. После мед аборта необходимо подождать пол года и после приема гормонов еще 2-3мес. Потом можете смело беременнеть.
Ортопед, Травматолог
Советую годик отдохнуть от беременностей и гормонов и других лекарств, чтобы все восстановилось.
Потом обследование и плановая беременность.
Педиатр
Добрый день. Беременеть лучше через 6 месяцев после последней беременности. Желательно поработать с психологом для уменьшения рисков повторения ситуации. Очень много зависит от психологии и ожиданий. Удачи.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Какие обследования проходили после замерших беременностей?
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Планируйте беременность после полугода от предыдущего прерывания беременности.
Акушер, Гинеколог
Анна, я перечислю анализы, которые необходимо сдать перед зачатием: Мазок для выявления ключевых клеток, Candida (поняла, что сдали посев, похоже на бактериальный вагиноз); ИППП методом ПЦР Chlamydia trachomatis, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis, mycoplasma genitalium;.Цитология + ВПЧ; ОАК,ОАМ;биохимический анализ крови, коагулограмму; кровь на ТТГ, T4, пролактин , гомоцистеин,волчаночный антиген, АТ к кардиолипину и β2-гликопротеину-1; генетические мутации - антитромбин III, протеин S, протеин С (фактор 2 и 5 я увидела Вы сдали). Приём каких препаратов необходим за 3 месяца до зачатия - фолиевая кислота 800 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин D 600-800 МЕ в сутки, ПНЖК, например, омегамама 9 месяцев 1 капс 2 раза день. Далее после отмены контрацептивов, подключать дюфастон 10 мг 1 таблетка 2 раза в день с 16-25 дни цикла и продолжать принимать при наступлении беременности. Вроде перечислила всё, дополнительные назначения по результатам анализов.