Консультация covid-19 /

Уровень антител к спайковому белку — вопрос №524175

Добрый день! Вакцинировалась в феврале Спутником . После вакцинации были антитела к спайковому белку 142, сейчас 77 ( иммунохемилюмисцентный анализ Liaison XL Diasorin Italy). Насколько уровень антител достаточен для защиты? Нужна ли повторная вакцинация ?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Антитела есть, и пока их достаточно для защиты от заражения. Но желательно видеть бланк, с референтными значениями лаборатории, для более точной оценки иммунитета.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Антител достаточно, чтобы обеспечить Вам безопасность от повторного заражения. Ревакцинация сейчас не показана.
Принятый ответ

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Они снижаются в динамике, это нормально. Но сейчас лета достаточном кол-ве для защиты
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас хороший уровень антител. Вакцинация повторно не показана Уровень антител постепенно будет снижаться.
Принятый ответ
Терапевт
Антитела хорошо выработаны , вакцинироваться пока не нужно.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте, титр антител хороший, повторная вакцинация не показана. рассмотреть повторную вакцинацию можно будет не ранее, чем через год.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Антитела пока есть. Пока вакцинироваться не нужно.