Консультация гепатолога /

От чего температура 39.2 — вопрос №524342

Здравствуйте ! мужчина 39 лет долгое время употребляющий алкоголь нужно подобрать лекарства и лечение так как человек изьявил желание закончить пить надоело.!!!!! были сданы биохимия 19 исследований общий белок -67.6\ альбумин-35 креатинин-42.0 мочевина-1.8 холестерин-2.55 триглецириды-0.04 глюкоза фторид 5.43 гликированый гемоглобин 4.1 АЛТ-23.4 аст-74.6 Амилаза-45 ЛДГ -162 гамма гт-952 фосфатаза щел.-183 биларубин об.-28.3 кальций общ-2.10 калий к+сыворотка-4.0 натрий сыворотка-140.4 хлориды100 мочевая кислота-540.0 сывороточное железо 3.7 благодарю за ранее и огромная просьба ответить не врачебными терминами а доступным языком и что нам делать и с чего начать дабы помочь протянув руку помощи сейчас температура но от парацетамола падает нет насморка . Благодарю!!!

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, изменения показатели крови значительные, весь организм страдает
Изменения печени, почки, поджелудочная железа
Рекомендую прекратить прием алкоголя
Начинать с восстановления организма
Обильное питье для выведения интоксикации
Гептрал 400 мг 2 раза в день курс 3 месяца
Узи брюшной полости, почек и мочевого пузыря
Общий анализ мочи
Какие цифры температуры?
Какие симптомы в наличии?
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, температура не из за печени, нужно смотреть еще какие есть симптомы. По алкоголю желательно специализированную помощь оказать у психиатра, нарколога. По поводу ферментов начинайте прием т. Гептрал по 1т ×3 р/д, диета с исключением жирного, жареного, острого. Сделайте УЗИ ОБП и почек.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Обязательно добавляем гепатопротектор гептрал 500 мг 2 раза в день в течение зх месяцев. Контроль УЗИ органов брюшной полости, почек. Отказ от алкоголя. Консультация гепатолога. Обязательно соблюдение щадящей диеты с исключение жирной и жареной пищи. Если подробнее можете посмотреть диета номер 5. Также желательно пройти обследование у невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Температура не от печени. Что касается дообследовпния- узи брюшной полости.
Пока начать пить гептрал 1 т 3 раза 1 месяц