Добрый день!6 мая была проведённая вакуумная аспирация, с таблеткой миропристон,диагноз замершая беременность на сроке 10 недель,УЗИ было сделано 8 числа,и сейчас через месяц 11.06.2021!Расшифруйте,есть ли изменения?
Матку Вам пишут то кпереди, то кзади. По размерам она стала меньше. Миометрий стал однороднее, Рубец по одному узи пишут хороший - где 8 мм, второй - указывает на нишу, и тонкий миометрий - то есть несостоятельный рубец. Эндометрий стал тонкий. Шейка матки в норме в обоих случаях, правда опять разница в размерах, в шейке есть кисты - наботовы, это норма. Яичники в обоих случаях в норме. Очень смущает такое разное описание. Особенно относительно рубцов - по одному узи можно спокойно планировать беременность, по другому следует все таки пересмотреть - все ли в порядке с рубцом. А когда было кесарево сечение?
Адэль, вот меня это тоже смущает,УЗИ делал один и тот же врач только в первом случае платно и одна клиника,а во втором бесплатно и при больнице!Кесарево было в 2014 году!
Достаточно много времени прошло, чтобы вдруг ни с того, ни с сего появилась ниша. Я думаю повторить узи нужно у другого специалиста - просто для полноты картины Во всем остальном никаких отклонений нет, вакуум-аспирация прошла успешно, остатков, ничего нет.
Вам необходимо принимать при планировании беременности фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы. Либо можно принимать сразу витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 по 1 таб 1 раз в день, в которых есть уже все эти витамины и минералы.
Менструальный цикл считается с первого дня месячных, поэтому вы делали на 11 день и для этого дня цикла очень тонкий эндометрий. Скажите пожалуйста вы не сдавали кровь на ферритин и витамин Д? Не проверяли гормоны щитовидной железы?
Светлана, меня это тоже смущает,кесарево было в 2014 году!УЗИ делал один и тот же врач,только в первом случае платно,а во втором бесплатно и разные аппараты!
От аппарата может немного изменится толщина рубца - погрешность до 1-2 мм Сделайте дополнительное УЗИ у другого специалиста, чтобы уже было ясно Скажите пожалуйста а Зачем принимать Джес Плюс вам нужна контрацепция?
Здравствуйте. У вас хорошее УЗИ. Можно планировать беременность! Не забудьте про витамины: Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами
- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут
- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.
- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Здравствуйте. По данным узи малого таза всё в норме. Сгустков после проведения аборта не осталось. Толщина эндометрия небольшая, это связано с проведенной вакуумной аспирацией, в течение 2 месяцев энлометрий восстановится. Овуляции пока не намечается в этом цикле, но это естественно, что после прерывания беременности возникает ановуляторный цикл Если не планируете беременность, то рекомендую с лечащим врачом возможные варианты контрацепции Если планируете беременность, то рекомендую сдать на 2-3 дни цикла ТТГ, Т4 свободный, общий анализ крови, ферритин крови. Приримайте фолиевую кислоту 400мкг ежедневно и вы и половой партнёр с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности
Я написал, что по этим узи особенностей нет. Но узи обычно делают после первой менструации, которая пришла после вак. аспирации.. Второе узи когда выполнено?
Здравствуйте. Я бы вам посоветовала еще раз сделать узи месяца через 2 в другом месте на 5-7 день цикла. Потому что есть некоторые расхождения, хотя некоторые можно и объяснить. но некоторые объяснить сложно...