Кишечник или желудок

Здравствуйте Мучаюсь в догадках что делать Спирает дыхание в течение дня пару по ощущениям идет это из области чуть ниже солнечного сплетения желудок или кишки не понимаю После еды есть дискомфорт в животе будто все колом встало и дышать тяжело Так же физ нагрузка дается с трудом из-за этого , пройтись по лестнице тяжело появляется и отрыжка и отдышка При переваривании пищи болит слева, сбоку . На приеме гастроэнтеролог сказал что это болит там где газы формируются. После еды отчетливо слышу при вдохе ускорение пульса и на выдохе понижение и так же кружится голова. Линекс пила, фосфалюгель тоже, без изменений. Ничего не помогает. Сдала кровь по направлению гастроэнтеролога. Могу прикрепить. Осталось кишку проглотить и узи сделать так же по направлению врача. Подскажите пожалуйста , как облегчить данные симптомы? Заранее спасибо

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, есть ли изменения стула, примесь крови, слизи, нарушение консистенции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, нет изменений нет все ок

Беспокоит ли вздутие живота?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, здравствуйте
ну вот ощущение что колом стоит через мин 30 чуть легче
Делала дыхательный тест, все ок

Принятый ответ

Добрый день
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Светлана Владимировна, прикрепила

Узи обп! Эгдс делать обязательно
Метеоспазмил 1 капс 3 р\день до еды мес
Диета

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Светлана Владимировна, прикрепила

Необходимо пройти дообследование
Соблюдать диету (дробное питание ,5—7 разв день небольшими порциями )
Обильное питье до 2 л/день
Также ваше состояние может развиваться на фоне стресса

Однозначно имеется нарушение моторики желудка, откуда появляется чувство дискомфорта и переполнения желудка. Уменьшить эти неприятные симптомы можно с помощь. препарата Итоприд 50мг по 1 таблетке 3 раза в день до еды, курсом 4 недели.
Рекомендую пройти УЗИ исследование, ЭГДС, водородный дыхательный тест для исключения СИБР.
Пока недостаточно данных, чтобы вывести диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, линекс и фосфолюгель не подходит получается?(((

При отсутствии изжоги, болей в желудке как таковых, скорее всего нет, однако советую дождаться результатов планируемого обследования, так как картина пока не полная. Прием Итоприд в качестве прокинетика пока облегчит ваше состояние, далее тактика лечения будет зависеть от полученных сведений. Постарайтесь придерживаться дробного питания, небольшими порциями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, чем это грозит? Только сидя чувствую себя более менее. Чувствую как мне тяжело просто даже идти. Потому что когда иду труднее дышать и проваливаюсь будто сознанием, голова кружится. Пройти пролет по лестнице уже тяжело не хватает дыхания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, прикрепила узи …

В прикрепленных анализах патологии нет, если и на ЭГДС все будет в порядке, надо думать о функциональной диспепсии, связанной с нарушениями в вегетативной нервной системе, беспокоят ли вас панические атаки возможно какие-то стрессовые ситуации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Гость
Клиент

Айшат Ибрагимовна, панические атаки нет
Стресс да
Ну в основном он связан с этими симптомами страх то что ощущаю