Консультация гастроэнтеролога /

Кишечник или желудок — вопрос №1895154

Здравствуйте
Мучаюсь в догадках что делать
Спирает дыхание в течение дня пару по ощущениям идет это из области чуть ниже солнечного сплетения желудок или кишки не понимаю
После еды есть дискомфорт в животе будто все колом встало и дышать тяжело
Так же физ нагрузка дается с трудом из-за этого , пройтись по лестнице тяжело появляется и отрыжка и отдышка
При переваривании пищи болит слева, сбоку . На приеме гастроэнтеролог сказал что это болит там где газы формируются. После еды отчетливо слышу при вдохе ускорение пульса и на выдохе понижение и так же кружится голова.
Линекс пила, фосфалюгель тоже, без изменений. Ничего не помогает. Сдала кровь по направлению гастроэнтеролога. Могу прикрепить. Осталось кишку проглотить и узи сделать так же по направлению врача.
Подскажите пожалуйста , как облегчить данные симптомы? Заранее спасибо

Возраст: 24

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, есть ли изменения стула, примесь крови, слизи, нарушение консистенции?
Принятый ответ
Клиент
Айшат Ибрагимовна, нет изменений нет все ок

Гастроэнтеролог
Беспокоит ли вздутие живота?
Клиент
Айшат Ибрагимовна, здравствуйте
ну вот ощущение что колом стоит через мин 30 чуть легче
Делала дыхательный тест, все ок
Терапевт, Врач скорой помощи
Добрый день
Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Светлана Владимировна, прикрепила
Терапевт, Врач скорой помощи
Узи обп! Эгдс делать обязательно
Метеоспазмил 1 капс 3 р\день до еды мес
Диета
Клиент
Светлана Владимировна, прикрепила
Терапевт, Врач скорой помощи
Необходимо пройти дообследование
Соблюдать диету (дробное питание ,5—7 разв день небольшими порциями )
Обильное питье до 2 л/день
Также ваше состояние может развиваться на фоне стресса
Гастроэнтеролог
Однозначно имеется нарушение моторики желудка, откуда появляется чувство дискомфорта и переполнения желудка. Уменьшить эти неприятные симптомы можно с помощь. препарата Итоприд 50мг по 1 таблетке 3 раза в день до еды, курсом 4 недели.
Рекомендую пройти УЗИ исследование, ЭГДС, водородный дыхательный тест для исключения СИБР.
Пока недостаточно данных, чтобы вывести диагноз.
Клиент
Айшат Ибрагимовна, линекс и фосфолюгель не подходит получается?(((
Гастроэнтеролог
При отсутствии изжоги, болей в желудке как таковых, скорее всего нет, однако советую дождаться результатов планируемого обследования, так как картина пока не полная. Прием Итоприд в качестве прокинетика пока облегчит ваше состояние, далее тактика лечения будет зависеть от полученных сведений. Постарайтесь придерживаться дробного питания, небольшими порциями.
Клиент
Айшат Ибрагимовна, чем это грозит? Только сидя чувствую себя более менее. Чувствую как мне тяжело просто даже идти. Потому что когда иду труднее дышать и проваливаюсь будто сознанием, голова кружится. Пройти пролет по лестнице уже тяжело не хватает дыхания.
Клиент
Айшат Ибрагимовна, прикрепила узи …
Гастроэнтеролог
В прикрепленных анализах патологии нет, если и на ЭГДС все будет в порядке, надо думать о функциональной диспепсии, связанной с нарушениями в вегетативной нервной системе, беспокоят ли вас панические атаки возможно какие-то стрессовые ситуации?
Клиент
Айшат Ибрагимовна, панические атаки нет
Стресс да
Ну в основном он связан с этими симптомами страх то что ощущаю