Стоит ли ехать в инфекционку? — вопрос №524530
Ребенок 4 года. 10.06. поднялась температура до 39 градусов. Сбивается на 3-4 часа, лихорадит. Кроме температуры симптомов не было. 11.06. начала жаловаться на боли в правом боку. Поехали в больницу. Сдали мочу, кровь, УЗИ. Осмотрел хирург, сказал по его части ничего. Ночью повысилась температура температура до 40,5. Приехала скорая, поставила литическую смесь. 12.06 температура поднялась только к вечеру, до 39. Также лихорадка, сбивается на 3-4 часа. 13.06 началась диарея (вода, пена), пьем смекту, Энтеросгель. 14.06. диарея не прекращается, температура также поднимается до 39. Был педиатр, ставит Диагноз ОКИ н/д. Назанчил Энтерофурил, смекту, Лоперамид.эти лекарства даёт первый день. Ребенок весь день поносит, жалуется на боли в животе, аппетит снижен, но воду пьет. + Высокая температура температура. Что делать? Очень переживаю. Адекватное ли лечение назначил педиатр? Может стоит ехать на госпитализацию? Конечно, очень не хочется ребенка вести в инфекционку.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!