Консультация педиатра /

Стоит ли ехать в инфекционку? — вопрос №524530

Ребенок 4 года. 10.06. поднялась температура до 39 градусов. Сбивается на 3-4 часа, лихорадит. Кроме температуры симптомов не было. 11.06. начала жаловаться на боли в правом боку. Поехали в больницу. Сдали мочу, кровь, УЗИ. Осмотрел хирург, сказал по его части ничего. Ночью повысилась температура температура до 40,5. Приехала скорая, поставила литическую смесь. 12.06 температура поднялась только к вечеру, до 39. Также лихорадка, сбивается на 3-4 часа. 13.06 началась диарея (вода, пена), пьем смекту, Энтеросгель. 14.06. диарея не прекращается, температура также поднимается до 39. Был педиатр, ставит Диагноз ОКИ н/д. Назанчил Энтерофурил, смекту, Лоперамид.эти лекарства даёт первый день. Ребенок весь день поносит, жалуется на боли в животе, аппетит снижен, но воду пьет. + Высокая температура температура. Что делать? Очень переживаю. Адекватное ли лечение назначил педиатр? Может стоит ехать на госпитализацию? Конечно, очень не хочется ребенка вести в инфекционку.

Стоматолог
Здравствуйте
Сейчас какая температура и на сколько хватает препаратов для ее снижения?
Ребёнок активен или лежит пластом?
Есть ли сухость во рту?
Клиент
Диана, здравствуйте. Больше лежит, так как болит живот. Температура спала всего на три часа, уже снова поднимается, сейчас 38,3, ножки и ручки холодные

Стоматолог
Так как боли сохраняются и температура тоже-думаю лучше поехать,прокапаться,повторно возьмут анализы,возможно узи,лучше под наблюдением в стационаре быть
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сейчас главное восполнить объем потеряной жидкости.
Жаропонижающее обязательно.
Энтеросгель, лоперамид не нужно.
Сколько жидкости примерно выпивает ребёнок?
Как мочится?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте.
Надо вызвать смп и ехать в инфекционную больницу. Лечить ребёнка дома более не рекомендую.
Педиатр
Здравствуйте нужно госпитализация
Вызовите скорую
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
Ваша задача на данном этапе - это выпаивание ребёнка
Так называемая капельница через рот
Вода тут не подойдёт
Покупайте регидрон био или адиарин, по 1 столовой ложке каждые 10-15иминут в течении 6 часов
Энтерофурил продолжайте пить, по 200 мг 3 раза в день
И смекту, ещё необходим энтерол
Так же добавьте кип, очень хорошо помогает при кишечной инфекции
Лоперамид при Оки не разрешён
Если за 6 часов вот такой капельницы эффекта не будет, то нужно будет поехать в инфекционую больницу
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день.
Лоперамид противопоказан детям до 6 лет. Скажите: язык сухой, обложен налетом? Если кожную складку собрать на руке- расправится мгновенно? Глаза на запавшие стали? Кратность стула за день?
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. Лоперамид не нужен. Смекту продолжайте, поить ребенка. Желательно лечение в условиях стационара под наблюдением врача, чтоб не пропустить обезвоживания.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в вашей ситуации лучше стационарное лечение, быть под наблюдением мед.работников.
Педиатр
Учитывая что высоко температурит + нет улучшения - советую госпитализироваться в стационар
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! В Вашем случае лучше госпитализироваться в стационар для проведения регидратационной терапии.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, конечно лучше находиться под круглосуточным наблюдением