Предобморочное состояние

Головокружение, предобморочное состояние, странное чувство в левой части груди, фгдс показало странные диагнозы, не знаю что делать. Попасть к гастроэнтерологу нет возможности, надеюсь на вашу помощь

Принятый ответ

Здравствуйте,приложите фото ФГДС. Какое у вас давление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Мария, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Мария, с давлением все в порядке

А эпизоды эти с чем вы связывание: с приемом пищи, после приема пищи, с физической нагрузкой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Мария, в основном приём пищи, или воды, но бывает и просто так

А стул регулярный, сколько раз в день, оформленный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Мария, раз в день

Я считаю,что вас необходимо дообследование: УЗИ органов брюшной полости обязательно, общий анализ кала, кровь на панкреатическую амилазу, ЭКГ, посетите обязательно неаювропатолога. А исходя из вашей ФГДС, я бы рекомендовала нольпазу 40 мг 2 раза в день на 14 дней, затем 1 раз в день, гевискон 4 раза в день на 14 дней, ребагит по 1 таблетке 3 раза в день, урсосан 250 мг на ночь, далее необходимо решать вопрос о назначении ферментных прераратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания имеются?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, готово

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, 18 лет, только синдром жильбера

Изменения в ДПК (гиперемия, синдром манной крупы) указывает на развитие сибр и имеющейся патологии желчного пузыря!
Вам показано узи органов брюшной полости!
Что сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Татьяна, омепразол перед едой

Продолжайте омепразол 20 мг*2 раза в день 2 недели, затем 20 мг*1 раз в день!
После выполнения узи - коррекция терапии!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите результат обследований пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Елена, готово

Есть изменения- воспаление в 12 п кишки.
Это надо лечить
Но к оморокам, конечно, никакого отношения не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Елена, так я понимаю что это лечить надо, а как?

Начните прием
Омез 20 мгх 2 р в деньза 30 мин до еды- 30 дн
Фосфалюгель по 1 саше х 3 р в день между приемами пищи- 7 дн
Де нол по 2 тх 2 р в деоь- 14 дн
Тримедат по 1 тх 3 р в день- 30 дн
Урсосан 500 мг - на ночь 30 дн
Диета - стол 5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Что-то уже принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Даниил
Клиент

Екатерина, омепразол