Рвота после приемы пиши жидкий стул

2.09 поднялась температура 40.5 после каждого приема пищи какала, кал был зелёного цвета со слизью, на скорой отвезла ребёнка в инфекционную больницу, ребёнку 10 месяцев, сдали мочу анализ хороший в крови что-то было повышено как объяснила врач это когда вируса нет это бактерии из вне сдали кал на 3 инфекции 2 кала пришли отрицательные кал на посев ещё не готов, 8 дней капали через катетор антибиотик, пробиотик при этом не давали . 10.09 выписали но выписку сказали пришлют 11.09’ когда будет готов кал на посев, отпустили домой вечером был стул жидковат 2 раза желтого цвета с запахом резким, после приемы пищи врачу же вырвало этой же едой ребёнка , через 4 часа дала смесь 100 мл и сразу же она тоже вышла, что делать в такой ситуации ? Как корчить ребёнка

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

В случае если общее самочувствие малыша не страдает, температура более не поднималась, можно предположить функциональное нарушение ЖКТ после перенесенной кишечной инфекции.

Рекомендуется кормить небольшими порциями, чтобы не спровоцировать рвоту, при этом интервалы между кормлениями будут меньше.

Также рекомендуется применение пробиотиков - например бак сет.

Также допаивать ребенка водичкой 40 мл/кг массы тела, также небольшими порциями.

В случае если рвота не прекращается, самочувствие ребенка ухудшается, или появятся другие симптомы рекомендуется повторно показать малыша врачу, чтобы исключить присоединение новой инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!
После перенесенной кишечной инфекции может наблюдаться функциональное нарушение жкт в силу « срыва» ферментных систем и временной нарушении всасывания ворсинками кишечника .
В подобной ситуации рекомендуют не допускать обезвоживания . Кратность кормления увеличивают , а разовый объем уменьшают . Положительный эффект на жкт и в качестве прикорма может оказать hipp морковно - рисовый отвар ; каши на воде , суфле из нежирного мяса ( индейка, кролик): смесь на время восстановления возможно заменить на кисломолочную .
Также эффективным может оказаться прием пробиотических препаратов - например баксет беби в форме саше.
Будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. В таких случаях рвота может быть связана как с перенесенной инфекцией, так и с новой кишечной инфекцией, так как были в инфекционном отделении контакт с другими инфекциями был.
В таких случаях рекомендуют обычно отпаивать дробно, в том числе глюкозо-солевыми растворами - Хумана Электролит каждые 10-15 мин по 10-15 мл, чтоюы не провоцитровать рвоту. Кормить также дробно- меньшими объемами, но чаще. Так как на фоне кишечной инфекции бывает вторичная лактазная недостаточность, обычно рекомендуют фермент Лактазар добавлять в смесь в течение 7-10 дней.
Учитывая возраст ребенка, должно быть наблюдение врача весь период болезни.
При появлении признаков обезвоживания - сухость слизистых - плачет без слез, густая слюна, редкие мочеиспускания для данного возраста, снижение тургора тканей, выраженная вялость, заторможенность, сонливость, требуется инфузионная терапия в условиях стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют предлагать ребёнку маленькими глоточками, дробно, чтобы не провоцировать рвоту. Самое главное при кишечной инфекции не накормить ребёнка, а чтобы ребёнок пил специализированные растворы

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию можно предположить перенесенную кишечную инфекцию. ЖКТ может восстанавливаться до 2-3 недель.

В таких случаях рекомендуют: самое главное - обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.