Консультация педиатра /

Дочке 6.5 месяцев проблемы с животиком — вопрос №524985

Здравствуйте , дочке 6.5 месяцев мы на гв , проблемы начались с месяца после того как мне проколоть антибиотики из за груди , после я давала ей био гая и бак сет беби врач прописал, стул стал со слизью и раз в 3 дня при том ребенок беспокойный , итак по сей день , врачи были мы уже у трех говорят слизь это норма но у нас ее много , сказал начать прикорм по раньше мы начали в 5.5 месяцев дала кабачок , но спустя 3 дня к Кале появились прожилки крови , давать перестала , через 2 недели попробовала дать брокколи у ребенка болел живот плакала ночью плохо спала тужилась, перестала давать , через время дала чернослив от него стало получше и стул стал каждый день но так же со слизь , решила попробовать опять кабачок и опять тоже самое еще и запор , сейчас ничего не даю с животиком получше но ночью плохо спим переворачивается и ползет во сне потом просыпается плачет , сдали анализы и сделали узи брюшной полости

Педиатр
Здравствуйте! Слизь это не норма, это признак воспаления в кишечнике. Прикрепите пожалуйста ваши анализы.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, Прикрепила

Педиатр
У детей в таком возрасте причиной слизи и крови в кале может быть аллергия к белкам коровьего молока, так как сам ребёнок не употребляет эти продукты, это передаётся с грудном молоком, то есть то, что кушаете вы. Причиной повышенного газообразования, беспокойства так же может являтся лактазная недостаточность, в вашем случае вероятнее всего вторичная. Для подтверждения диагноза необходимо сдать специфический иммуноглобулин Е к белку коровьего молока, а так же, хотя бы углеводы в кале или же, если есть возможность - генетическое исследование на лактазную недостаточность. Сейчас пока начните приём пробиотика бак сет беби по 1 саше 1 р/д во время кормления на 14 дней, креон 10 тыс по 1/3 капс 3 р/д во время еды 14 дней. Вы исключите из своего рациона все продукты содержащие коровье молоко пока что. После результатов анализов решать что делать дальше.
Клиент
Анастасия, Спасибо все сдадим , я до 4х месяцев сидела на очень строгой диете потом уже перестала стала кушать молочку , нам прописывали лактазар но это без всяких анализов ну и толку от него не было ничего не изменилось
Педиатр
Да, кончено, обязательно нужно обследоваться, нужно ведь знать что лечить. Лактазар содержит лактазу, фермент помогающий перерабатывать лактозу, это помогло бы в случае лактазной недотстаточности, у вас в кале слизь и кровь, что больше говорит об аллергии к белкам коровьего молока, поэтому и эффекта особого вы не увидели.
Педиатр
Пожалуйста, поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте, по копрограмме можно предположить аллергию к белкам коровьего молока, на каком вскармливании малыш?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на грудном
Педиатр
В ОАМ повышены лейкоциты, есть лейкоцитарная эстераза, бактерии, что свидетельствует об инфекционном процессе в мочевыделительной системе.
Педиатр
Исключите из своего рациона, что, что связано с « коровой», внимательно изучайте состав продуктов, чтоб не было в составе сухого молока.
Клиент
Юлия, Спасибо я поняла , !а с прмкрпмом как быть тогда если она так реагирует ?
Педиатр
Через месяц повторите копрограмму, если будет хорошая, начинайте вводить прикорм.
Педиатр
А от ИМВП вы прошли лечение?
Клиент
Юлия, извините а как это расшифровывается ?
Клиент
Юлия, и скажите пожалуйста при таких анализах пентаксим можно делать ?
Педиатр
Инфекция мочевыводящих путей
Клиент
Юлия, нет не лечили только вчера эти анализы забрали , чем можно лечить ?
Педиатр
Нужно сделать бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Принятый ответ
Клиент
Алёна, здравствуйте !
Клиент
Алёна, скажите пожалуйста чем лечить инфекцию мочевыводящих путей у ребенка в 6.5 месяцев ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А возбудитель известен? Нужно сдать бак посев мочи с чувствительностью к антибиотиуам чтобы знать ЧТО лечить и ЧЕМ лечить