Консультация уролога /

Вопрос при беременности — вопрос №1370577

Здравствуйте 29 недель беременности , в анализе мочи обнаружили оксалаты кальция , слизь в небольшом количестве , а в мазке дрожжевые грибы , назначили пимафуцин на 6 дней проставила . Назначали бак пасев мочи и по ничипаренко . 28 апреля сдала в платной лаборатории , пришел результат из Инвитро . Прикрепила, а 3 мая дождалась очередь бесплатно и сдала в женской консультации повторно и пришел результат вчера . Прикрепляю . И поесть не могу , мне нужно это как то лечить ??? К гинекологу 10 мая только . Причем по узи от 28 апреля у меня взвесь в мочевом пузыре в небольшом количестве , на основании этого назначали канефрон , который пью и сейчас. Причем в обоих анализах написано с чувствительностью к антибиотикам .. но их в списке нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По анализам у вас всё норма! Повода для волнения нет! Микрофлора выявлена в недостоверном количестве, это допустимо. Канефрон Н тот препарат который вам сейчас нужен для профилактики. Вам его назначили.
Повторюсь, повода для волнения нет от слова СОВСЕМ!
Клиент
Владимир, спасибо за ответ .. а то я так переживаю , не пойму почему в платной лаборатории ничего не показал, а здесь несколько бактерий . Скажите от канефрон начинает болеть желудок ((хотя пью я его после еды … касаемо мочеиспускания, не совсем понимаю сколько все же можно пить воды , потому что в туалет мне кадетск я хожу не часто .. плюс просыпаться стала с отеками небольшими на пальцах рук , замечаю по кольцам . И касаемо анализа мочи бак пасева , эти показатели вообще должны присутствовать ? Или инфекция только неначинается ?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча не стерильная, минимальное количество микрофлоры допустимо.
Клиент
Владимир, спасибо , а стоит ее пересдать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Если только жалобы будут беспокоить, ну или вам просто на душе будет легче.
А именно показаний медицинских нет. Так как нет признаков активного воспалительного процесса.
Клиент
Владимир, спасибо
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Всего вам доброго! Здоровья вам и вашим близким.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Бессимптомная бактериурия у беременных подлежит лечению, так как есть риск возникновения инфекции верхних мочевыводящих путей. Но, для подтверждения необходимо сдавать бак. посев два раза и чтобы была выявлена одна микрофлора в этих посевах, но при условии правильного сбора мочи - собирать утреннюю мочу в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Пока можно порекомендовать продолжать только канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 14 дней, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день, это будет способствовать выведению солей также. Пить достаточно жидкости, если нет отёков и ввести в рацион клюкву и клюквенные морсы, они обладают природными уросептическими свойствами.
Контроль общего анализа мочи перед каждым визитом в женскую консультацию.

Клиент
Галина, утром руки немного отекшие … Под кольцами видно
Уролог, Андролог
Понятно, тогда много жидкости нельзя.
Клиент
Галина, я вот в течении дня пила морс клюквенный , сваренный . Может много выпила конечно , но теперь начала чувство жжения чувствовать когда писать иду . Это может быть от морса ?
Уролог, Андролог
Нет, не должно.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Везде норма, лечение не требуется.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ , а то выше пишут , что лечение обязательное (( переживаю за Малыша
Уролог
Добрый день!
Стерильности в природе не существует поэтому бактерии есть всегда!
Но у Вас количество бактерий не превышает норму!
Клиент
Алексей, спасибо большое за ответ . Получаемся мне лечение не требуется ?
Уролог
Если Вас ничего не беспокоит, то в лечении нет необходимости!
Андролог, Уролог
Добрый день.Анализы в порядке,лечение не требуется.
Клиент
Луиза, спасибо