Консультация гинеколога /

Задержка после отмены кольца Новаринг — вопрос №525014

Здравствуйте, прошу помощи с моей проблемой. Дело в том, что я 4 года ставила Новаринг, по причине разрыва кист на обоих яичниках (полостная операция). Сейчас мы с мужем решились на ребёнка, 12 мая я перестала ставить Новаринг и начала пить Тайм-фактор, и с 16 по 21 мая были месячные, 27 мая ходила к гинекологу на УЗИ, он подтвердил, что один яичник готов к овуляции. Уже 8 и 12 июня были с мужем незащищённые половые акты. После первого проснулась утром с больным горлом, заложенным носом, головной болью, жаром и слабостью в теле (температуры не было). Подумала, что заболела, однако на следующий день всё прошло, но началась ноющая-тянущая лёгкая боль внизу живота, отдающая в поясницу, начала часто бегать по-маленькому в туалет, а запахи все стали резкими. У меня 13 июня должны были начаться месячные, но уже 2 дня задерживаются. Примечательно то, что грудь в этот раз вообще не болит и практически нет отёков, хотя эти симптомы сопровождают меня всегда перед менструацией. Сделала тест-полоску на беременность, показал вторую слааабую розовую полоску, которую видно только при ярком свете (делала вечером), на следующий день сделала цифровой тест утром, который показал чётко, что беременности нет. Однако живот продолжает побаливать и внизу всё такой-же твёрдый, бегаю часто в туалет и очень много сплю, меня жарит, просыпаюсь и уже устала, вечером есть небольшая температурка 37. Подскажите пожалуйста, могла ли сдвинуться овуляция к моменту ПА, могла ли я забеременеть за 5 дней до месячных или это какой-то сбой, связанный с отменой Новаринга, может ли это ознаменовать образование кист? Что мне сейчас делать и как лучше поступить?

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вам надо сдать ХГЧ крови и, если он будет отрицательным, сделайте узи матки и придатков для исключения кисты яичника