Заразилась при сдаче анализа

Добрый день, Сегодня произошел вопиющий случай. Я сдавала водородный дыхательный тест на СИБР, мне нужно было несколько раз дышать в выданную мне картонную трубочку. Во время третьего подхода медсестра напутала и выдала мне трубочку, которой уже пользовалась другая пациентка, которая сдавала анализ параллельно со мной. К сожалению, я обнаружила это только после того, как сделала выдох и практически облизала чужую трубочку, когда увидела, что медсестра заполняет чужие документы. Я до сих пор в шоке. Уточните, какие могут быть последствия, чем я могла заразиться.

Здравствуйте.
Не переживайте,ничем серьёзным заразится вы не могли.
Возможно, теоретически если женщина болела на момент сдачи,то вы могли заразится орви. Но это маловероятно

Здравствуйте! Вы не могли чем то заразиться. Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, для заражения необходим длительный контакт с инфекцией. В данном случае время контакта очень короткое, поэтому заражение исключено. Не переживайте, но в следующий раз постарайтесь проследить, чтобы все необходимые приборы были обработаны.

Добрый день. Ничем заразиться вы не могли. Однозначно

Принятый ответ

Мария, заразиться можно любой инфекцией, передаваемой воздушно-капельным путем, ничего удивительного. Самые чстые варианты - возбудители герпеса, гингивита, инфекционного мононуклеоза. Кишечными инфекциями, конечно, нет, исключено. Благодарю! С уважением, Александр Прохоров.