Короновирус
Ребёнку 1 год. В декабре 23 года был бронхиолит, поставленный по рентгену из за усиления рисунка легочного рисунка и дыхания (как хождение по снегу). В апреле 24 числа начинается у ребенка коньюктевид, потом кашель, были свисты. Выписали нам беродуал 6 капель и пульмикорт. Дышала этим всем 2 недели, вроде стало лучше, темпы изначально не было. В итоге во вторник 21 числа утром у ребенка 38 темпа. Нас госпитализируют в инфекционку и находят корону. Колят антибиотик цефотаксим, беродуал и пульмикорт дышим. И от аллергии капли. Кашель как был так и есть. Темпа как была до 38,5 так и есть. Посмотрите плиз анализы. Кашель у неё, как будто все стоит в горле вот и не может откашлиьь слизь Какой то тест на антитела к короне, получается ребёнок болеет короной давно? Раз Ig g повышены?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные инфекции – два абсолютно разных события
По результату Рентгена – бронхит.
Рнк коронавирус обнаружено- острый процесс
Другие вирусы – не обнаружили
Антитела Коронавирусу пришли положительные-Это память организма
Коронавирусом можно болеть повторно
Также,повышен креатин
Общий анализ мочи в норме?
Чем сейчас лечат ребёнка?
Надежда Александровна, анализ мочи в норме, есть лейкоциты повышены 25, но ребёнок играл с бабочкой могли попасть видимо бактерии. , лечат вот чем написала , антибиотик, виферон свечка, пульмикорт беродуал и все. Кашель так и есть, почему же бронхит тогда не проходит то, уже долгое время
Надежда Александровна, анализ мочи прикрепила
это новая инфекция и новый бронхит.
В семье есть склонность к аллергии? У кого-то есть бронхиальная астма в семье?
Креатинин нужно будет пересдать через неделю
Мочу тоже нужно будет пересдать
Надежда Александровна, есть аллергии у папы ребёнка. Но у нас кашель то с апреля не прекращался, стал меньше ,но не прошёл, сейчас опять
Рекомендую исключить аллергический кашель. При этом при каждом орви – может уходить в обструкцию( есть склонность к аллергии)
Сдайте иммуноглобулин е общий и экб( на фоне полного Здоровья, не сейчас )
Если показатели будут высокие – Консультация аллерголога
Надежда Александровна, хорошо, спасибо!
Надежда Александровна, а как лечить такое ? Обструк1ии только беродуал и пульмикорт?
Да, Беродуал – убирает обструкцию
Пульмикорт – снимает отёк и воспаление
Ингаляции будут эффективны
Сейчас нужно понять, бронхит вирусный или аллергический. Учитывая анализы – вирусный
Вы находитесь в стационаре?
Надежда Александровна, да, в стационаре.
Надежда Александровна, хрипоы нет, пульмикорт уже убирают, но слизи много от которой кашляет
Обязательно делайте ингаляции 2 мл физ раствора и Перкуссионный массаж
Создаём вынужденное положение:голова ниже, попа выше(на колени или на подушке). Пальцами простукиваем боковую поверхность рёбер и спину, не затрагиваем область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Надежда Александровна, подскажите ставят ли астму в год? У ребенка за год жизни 4 раза обструкции
Нет, для этого диагноза должны быть строгие критерии.
Четыре обструкции – это не бронхиальная астма
Но, ребёнок может быть угрожаем по развитию бронхиальной астмы
Надежда Александровна, пульмонолога стоит посетить? Или в год смысла нет?
Для консультации да
будет идеально ,если посетите
Принятый ответ
Здравствуйте, на паразитоз и аллергию проверялись? Если повышен иммуноглобулин G, то это память организма о встрече с той или иной инфекцией, это не острая фаза заболевания. На сейчас какие препараты ребёнок получает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, на аллергию не проверялись, сейчас беродуал ,пулмикорт, антибиотик, виферон и амбробене ингалиции
Михаил Николаевич, на паразитов тут сдавали
ингаляции с Пульмикортом продолжить прием.
Михаил Николаевич, пульмикорт отменяют типо все хорошо, но кашель сильный и мокрота стоит в глотке
тогда ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Михаил Николаевич, подскажите ставят ли астму в год? У ребенка за год жизни 4 раза обструкции
нет этого не вижу.