Консультация сексолога /

Пидафилия или норма? — вопрос №525456

Здраствуйте, я Ильмир мне 17, интраверт и болею окр, и меня очень волнует одна проблема.В течении 2 лет я не замичал, что сейчас заметил в себе, точнее я думал об этом, но я решил, что это просто странный фитиш, а после того как узнал, что это психическое отклонение, я начал сильно волноваттся.У меня сексуальное влечение к детям противоположного пола 12-13 или 11 лет (не могу сказать точно), я возбуждаюсь если буду фантазировать о них, меня конечно досихпор могут привлекать девушки моего возраста и даже старше но всеравно это ненармально?Я пилафил или это типо фитишь?Помогите пожалуйста.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно разбираться в деталях. Это может быть проявлением невроза и пока рано оценивать ваши сексуальные предпочтения
Принятый ответ
Клиент
Игорь, это как понять рано?
Клиент
Игорь, мне нужно провериться очно или у меня все нормально?
Терапевт
Здравствуйте. Вы сам ещё по сути ребёнок. Вам 17. О какой педофилии вы говорите? Если 2года назад это началось, то тогда вам было 15. И ничего плохого в этом нет, что 15 летний мальчик симпатизирует 12 летней девочке. Не ищите проблему там, где ее нет. Поговорите об этом на следующем приеме у психотерапевта.
Принятый ответ
Клиент
Мария, такие большие различия тоесть норма? 12-13 лет и мне 17 на 5 лет
Терапевт
Ничего в этом страшного нет. Не нужно на этом внимание заострять.
Терапевт
Увлекаться не стоит в этом направлении а наоборот найти себе серьезное занятие и искать свою любовь среди равных девушек. Вы вступаете в совершеннолетие и должны сформировать и достойно представлять свою личность в социуме.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Ильмир!
Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих ощущениях.
Вас привлекают молодые девушки-подростки или девочки, которые еще похожи на ребенка?
Как часто Вас посещают такие фантазии? Являются ли они доминирующими или появляются только иногда, а чаще появляются сексуальные мысли и желания другого характера?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, они мне не мешали их частота была не большой но может быть и не маленькой трудно сказть, но в жизни не мишают типо как обычное дело пофантазировал и забыл и т д.
Клиент
Меня с точки сексуального влечения могут привлекают дети от 12-13 и подрости может иногда и старше меня
Психолог
Ильмир, я бы не сказала, что Вы педофил. Девочки от 12 - это еще дети, но не маленькие дети, а уже подростки, юные девочки. А Вы сам тоже еще юный. Конечно, 17 лет - это совсем не 12, но тоже юный возраст. Если это не является идеей-фикс и есть другие влечения, то хорошо. Однако появление таких мыслей 3-4 раза в день - это часто. Выходит, можно сказать, что такие фантазии у Вас ежедневно, и мысли регулярно появляются. Вам стоит постараться не фиксироваться на этих фантазиях, т.к. девочка 12 лет Вам не пара, девочкам такого возраста еще рано начинать сексуальные отношения. Соответственно, постарайтесь переключить свое внимание на что-то другое. Если говорить про секс - то задуматься о других объектах фантазий или сексуальных сценариях, т.е. найти новый сексуальный интерес, чтобы переключать внимание на него, а этот интерес померк. Постараться найти сексуальный интерес, который возможно воплотить в реальности, в отличие от молодых девочек, т.к. сексуальный контакт с девочкой 12-13 лет недопустим по ряду причин. Также постарайтесь переключить свое внимание не только на те мысли, которые касаются секса, а вообще на другое: учеба, работа, прогулки, поездки, спорт, книги, увлечения и др., в соответствии с Вашими интересами. То есть найти что-то интересное для себя, что захватит Ваше внимание и увлечет Вас, и тогда такие сексуальные фантазии реже будут Вас посещать, будет интересовать другое.
Клиент
Анастасия, скажу често я мог фантазировать смотря на картинки (подростки не исключение), а вооброжение сво дело сделает но сам секс не привлекает этого мне достаточно
Клиент
Анастасия, вообще сексом я думаю вообще не когда не буду заниматься из за сложившегося мировозрения насчет любвт тоже(без происшедствий и т д)
Психолог
Ильмир, в любом случае стоит постараться сместить вектор сексуального внимания на что-то другое, чтобы не укреплять в себе эти фантазии, а то они будут посещать Вас часто и могут беспокоить.
Почему Вы не хотите заниматься сексом никогда, что значит "без происшествий"? Возможно, Вы сейчас не настроены на секс, не готовы еще к этому, т.к. Вы очень молоды. С возрастом Ваши взгляды на сексуальные отношения поменяются, скорее всего, особенно когда Вы встретите девушку, которую полюбите и которая полюбит Вас - тогда, во взрослом возрасте, при взаимной любви и доверии, появление секса будет логичным этапом в ваших отношениях.
Клиент
Анастасия, забыл сказать 12 13 лет примерный возраст а с любовной точки не привлекают
Клиент
Анастасия, это тоесть норма но увлекаться не надо)?

Клиент
Я ошибся когда подумал о частоте то в ПРИНЦИПЕ мало но смотря в каких ситуациях
Психолог
Ильмир, полагаю, что ничего страшного, однако увлекаться действительно не надо. Не фиксировать внимание на этом, а переключаться на другое - как сексуально, так и в целом в плане интересов.
Клиент
Анастасия, у меня есть интересы и вообще жизнь не зацыклена сильно на этом просто я переживал по поводу нормальности этой ситуации и это можно сказать обычное в процессе жизни
Психолог
Ильмир, если это рядовая мысль, а не доминирующая, то переключить внимание будет проще.
Психолог
Ильмир, не переживайте, занимайтесь своей жизнью, живите, интересуйтесь разным, все будет хорошо у Вас.
Клиент
Анастасия, а то что она появляться стала чаще это из за окр (или волнения)
Психолог
Да, учащение таких мыслей может быть в рамках тревоги и навязчивой симптоматики. Тем более что эти мысли стали Вас тревожить, Вы стали переживать, что это ненормально - а при окр часто начинают появляться мысли, которые человек находит неприятными и ненормальными. Так что с окр в любом случае надо бороться, конечно. Если симптоматика выраженная и мешает, то Вам лучше сходить к врачу-психотерапевту. Окр поддается медикаментозному лечению, и нужно разбираться с психологическими аспектами.
Клиент
Анастасия,а мне значит очно записоваться не надо?
Психолог
Ильмир, врача надо очно посетить, конечно, терапия подбирается только при очном осмотре.
Клиент
Анастасия, просто меня волнует то что 12-13 лет это примерный возраст а может и возможно 10 или 11 я просто не знаю точно
Психолог
Переключайте внимание, как я выше Вам написала.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас об этом говорить ещё рано. Ничего страшного, учитывая Ваш возраст, а этом нет.
Принятый ответ
Клиент
Галина, различия на 5-6 лет это норма?(с сексуальной точки зрения)