У ребёнка в 2 года жидкий стул со слизью.

Здравствуйте! У ребёнка на протяжении 10 дней жидкий стул с кусочками слизи. Как только появился, сразу начала давать Хилак Форте. Пропили 10 дней. На 6 день стали легче. Ходить в туалет стал 1 раз в день и стул кашеобразный! Но потом все началось сначала, и кал окрасился в тёмный цвет. Что это может быть? И чем лечить? Ребёнок ещё на Грудном Вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо сдать кал на копроскопию.
Слизь это признак воспаления. По результатам копроскопии необходимо будет решать вопрос о необходимости применения энтерофурила

Хорошо, спасибо)

На здоровье!

Если лейкоциты повышены, то энтерофурил нужно пить?

Да, если есть слизистые тяжи и лейкоциты, то нужен энтерофурил и креон

Спасибо) Их совместно пить?

Да, как правило, назначаются вместе. Но только по результатам копроскопии

Хорошо, спасибо)

Пожалуйста, будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!.в плановом порядке выполните: общий анализ крови, общий анализ мочи, копрограмму!
Температура имеется? Стул темного цвета или черного?
Животик не болит?

Цвет меняется, иногда тёмный, иногда коричневый с темными прожилками, но не чёрный!

Температуры нет и не было, чувствует себя так же как и всегда, на животик не жалуется, аппетит хороший

Хорошо, завтра анализы сдадим. У нас месяца 2-3 назад тоже самое было, Хилак Форте хорошо помог

Цвет стула зависит от характера применяемой пищи!
Выполните ребенку копрограмму что оценить наличие воспалительного процесса!

Хорошо, спасибо)

А воспалительный процесс по лейкоцитам смотрят?

Да, в копрограмме!