Когда лучше делать прививку от Covid

Назначена через неделю Стоматологическая операция по имплантации,хотела сделать ещё прививку.Скорее всего,назначат антибиотики ,после операции 3-5 дней.Когда лучше сделать прививку,до операции или после?Хотела сделать завтра.Но теперь сомневаюсь,можно ли.И какую лучше сделать вакцину, мне 21 год.

Да, лучше сделать завтра прививку до приема антибиотиков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь,прививка включает же 2 инъекции.Получается что будет всё одновременно.Это наверное перебор.Или нет?

Здравствуйте.
Лучше сделать спустя две недели, после имплантации, при условии что не будет послеоперационных осложнений.
Выбор вакцины, не приниципиален.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста. Рад был помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцина не принципиальна.
Пройдите лечение, а потом привьетесь, через пару недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

здравствуйте,
мое мнение совпадает с мнение коллег. вакцина, это нагрузка на организм, как и имплантация, не нужно их совмещать.
пролечитесь у стоматолога и через пару недель, при отсутствии противопоказаний, вакцинируйтесь.
всего вам хорошего, будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, спасибо.Я так и сделаю!