Пузырь после раны

Здравствуйте, У ребёнка после падения с самоката была рана после раны образовался вот такой пузырь. Он не болит. Ребёнка не беспокоит. Что это может быть? И что с этим делать. Ребёнку девять лет.

Здравствуйте. Прикрепите фото
Когда упал?
Когда пузырь возник?

Ольга, примерно месяц

Сформировался гипертонический рубец.
Местно можно имофераза крем 2р.д 1мес для смягчения и сглаживания рубца

Ольга, а он от крема сдуется ?или нужно как то удалять?

Это только косметический дефект, никакой угрозы здоровью не представляет.
Не рекомендую такому маленькому ребёнку иссекать рубец.
Попробуйте имоферазу 1 мес, затем ферменкол гель в виде апликаций и электрофорез с ним 1 мес.

Принятый ответ

Добрый день. На месте ранения образовался гипертрофический рубец. Ничего страшного визуально нет

Кристина, а он сдуется сам или нужно как то удалять ?

Не нужно ничего делать. Так как поверхность тут достаточно подвижная, плюс возможно инфекция в ране была, то конечно формируется гипертрофический рубец. Со временем он станет уплощаться, но первостепенно за счёт грануляционной ткани будет такой. И это нормально. Организм защищает раневую поверхность. Что то наносить как правило не имеет смысла

Здравствуйте !
Напишите пожалуйста когда была рана ?
Она была именно на том месте где сейчас пузырь ?
Вы накануне появления пузыря делали ли компресс с чем - либо?

Добрый вечер. Это гипертрофический рубец. Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравсивуйте!
Это гипертрофический рубец
Видимо- ребенок имеет склонность к келоидам
Это чисто косметисемкий дефект
Опасности не представлчет
С ростом ребенка и пальцев будет уменьшаться и станет практически незаметен