Не удержали голову ребёнку 5 дней
Добрый день! Ребёнку 5 дней. Сегодня передавала на руку мужу, и в какой-то момент голова малышки слетела и откинулась назад. Сразу положили нормально. Есть ли вероятность повреждения шейного отдела таким образом?
Здравствуйте, Юлия!
Как ведет себя ребенок?
Сосет грудь ( бутылочку) и проглатывает?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как при этом повёл себя ребёнок? Заплакал? И на данный момент после того,что случилось, как ведёт ребёнок? Спал, кушает?
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Голова прям опрокинулась назад сильно? Малышка заплакала в этот момент?
Елена, не знаю сильно ли, Просто опрокинулась вниз с руки. Поведение ребёнка вроде не изменилось
Не волнуйтесь, если малышка вела себя спокойно, то мы исключаем повреждение шейного отдела позвоночника, потому что для малыша это очень болезненно, сопровождалось бы плачем. Поэтому не волнуйтесь, будьте осторожны!
Думаю что маловероятно какие либо повреждения имели место быть . Тем более ребёнок не кричал и вёл себя абсолютно спокойно. Можно показаться очно неврологу для полного спокойствия.
Принятый ответ
Добрый вечер. Малыши не такие хрупкие, как кажутся, мышцы действительно слабенькие, но от опрокидывания головы повреждения не будет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, если поведение ребеночка не изменилось при этом, то волноваться не чего! Мышечный корсет держит хоть и слабый пока!
Принятый ответ
Здравствуйте, если малыш не заплакал и ведёт себя как обычно, повода для волнения нет.
нет, риска повреждения при описаной вами ситуации нет
Здравствуйте, Юлия. Малыш ведёт себя нормально,не плакал - все хорошо. Не переживайте