Консультация невролога /

Что делать? И как быстро пройдёт? — вопрос №2923121

Уже как 4-ый день ужасная боль в левой груди, правая обсолютно не болит, дотронуться до соска не возможно , будто режут острым ножом, до слез больно, ореола так же болит, слегка меньше соска, сделала узи, обсолютно хорошая грудь, никаких изменений не было, узист сказал что могло быть защемление или продуло, на работе окно было открыто, и в моменты мне стало холодно как раз по левую сторону тела , сказали мазать мазь только не согревающую и пить обезбол
Сколько дней это будет длиться? Сколько мазать? Может нужно что-то изменить или добавить в лечение?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гипотериоз щитовидной железы

Невролог
Здравствуйте! Высыпаний на груди нет? Покраснений?
Клиент
Анастасия Юрьевна, обсолютно ничего, не опухла тоже, внешне никаких изменний, как и по узи
Невролог
Может быть невропатия кожного нерва на фоне переохлаждения. В таких случаях рекомендуются нпвс и миорелаксанты, например
- тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней
- ксефокам 8мг 2р в день 3-5 дней
-омепрозол 20мг 2р в день для защиты желудка
Местно гели с нпвс по необходимости.
Симптомы могут сохраняться до 2 недель.
Если появятся высыпания,то исключить опоясывающий герпес.
При недостаточном эффекте препаратов можно добавить габапентин, это препарат для лечения нейропатической боли, когда болит сам нерв.
Клиент
Анастасия Юрьевна, скажите пожалуйста, в какую область нужно мазать ? А то вальтарен мне сказали что на ореолу и сосок нельзя мазать, мазала чуть ниже подмышки, получается бок от груди
Клиент
Анастасия Юрьевна, вы написали тизанидин и ксефокам, что-то одно из них, или оба нужно?
Невролог
Ксефокам- это нпвс, тизанидин- миорелаксант. Их используют вместе.
Мазать везде, где есть боль, кроме слизистой(ареола и сосок)
Клиент
Анастасия Юрьевна, и что вы скажите про капельницы? Или же лучше таблетками?
Невролог
Нет преимущества у инъекционных форм перед таблетированными,только скорость поступления в кровь быстрее
Клиент
Анастасия Юрьевна, а могу ли я сразу добавить гипопентин, т.к боли очень сильные?
Невролог
Да, можно начать с 300мг на ночь на 1-2 недели. При недостаточном эффекте повышают до 600-900 мг в 2-3 приёма. Он совместим с другими препаратами
Клиент
Анастасия Юрьевна, хорошо, а тизанидин и ксифокам это таблетки, какие мази вы советуете тогда?)
Невролог
Любой гель с нпвс, например, диклофенак. Либо пластырь версатис можно наклеить сбоку
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо вам большое