Токсоплазмоз и прививка от COVID-19

28 лет. 2 года с хроническим приобретенным токсоплазмозом. С лечением IgG ниже 300 не опускается, стабильно 300-500, в некоторых случаях до 800. Можно ли делать прививку от COVID-19?Является ли данное заболевание противопоказанием к прививке? Какие могут быть последствия?

Принятый ответ

Здравствуйте! Значения иммуноглобулинов класса G говорят о встрече с токсоплазмозом ранее. Они будут на протяжении всей жизни. Лечения не требуют, это норма. Прививку делать можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, вакцинироваться вам можно, токсоплазмоз не является противопоказанием, вы являетесь носителем токсоплазмы.

Принятый ответ

Можно сделать прививку, она безопасна

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Повышенные титры IgG не говорят об активной инфекции. Они свидетельствуют о том, что организм когда-то встречался с токсоплазмой и отоеагировал на нее. Лечения такое состояние не требует. Вакцинироваться можно.