Что вас беспокоит?
Когда можно давать нагрузку на ногу и начать полноценно ходить?
Здравствуйте! 23 декабря 2020 года, у меня получился перелом голени. 24.12.2020г. Сделали операцию и поставили аппарат Илизарова. 1.06.2021 г. Аппарат сняли и наложили гипс на три недели, т.к. в основном переломе слабая костная мозоль. Может ли она срастись за три недели? И когда можно давать нагрузку на ногу, чтоб уже полноценно ходить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации травматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Аппарат Илизарова создает полную степень фиксации отломков без малейшего шанса движения поэтому переод срощения обычно дольше чем в гипсе. Через 3 недели от дня наложения сделать повторный снимок и по результатам (я больше чем уверена) гипс снимут и разрешат наступать на ногу 10-20% от массы тела и разработку сустава.
Похожие вопросы по теме
- 9 Июня 20191 ответ
- 17 Августа 20204 ответа
- 14 Сентября 20209 ответов
- 22 Октября 20205 ответов