Кровотечение

Здравствуйте! При занятии с мужем сексом появляется кровь (не такая кровь, как при месячных, а именно алая кровь). Пытались два раза и в обоих случаях кровь, появляется кровь только при сексе. Болей нет, просто неприятные ощущения. Что это может быть и стоит или паниковать?

Юлия, добрый день! Это могут быть проблемы с шейкой матки. Когда последний раз были на осмотре?