Запор у кошки
Здравствуйте, доктор! Моя, кошка пять дней не может сходить в туалет. Пытается, плачет , не получается. Подскажите, пожалуйста, какое слабительное можно ей дать? Может быть есть какой-то лечебный корм?
Здравствуйте. 5 дней это много. Надо обратиться к врачу, сделать рентген брюшной полости, исключить мегакалон, и тогда можно дать слабительное. Корм по результатам рентгена, обычно с повышенным содержанием клетчатки.
Также стоит сдать анализы крови.