Мотелар и антигистамин

Здравствуйте, у дочери 3 года выявлена аллергия на кошку 3.13 показатель. Были у аллерголога, прописали монтелар 4 мг сутки На данный момент кошка ещё в доме Подскажите пока кошка не переехала, можно ли давать антигистамин (зодак, зиртек) с монтелром вместе? Терапия зиртеком была на протяжении месяца.

Атопический дерматит
3 года

Юлия, здравствуйте.
Если лечения одни только монтеларом недостаточно, и симптомы аллергии сохраняются, то вы можете давать дочке дополнительно зиртек. Препараты совместимы. Можно давать их в разное время - раз монтелар пьёте вечером, то зиртек утром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, здравствуйте, спасибо за ответ. Подскажите какое время можно принимать зиртек без вреда для ребёнка? Она примерно месяц была на агп

Даже несколько месяцев подряд - это не опасно. Антигистаминные препараты (особенно современные, как зиртек) имеют минимальное количество побочных эффектов.
Есть научные исследования, в которых препараты принимаются годами, без вреда для здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Мария, спасибо большое.
А для 3х лет, 15 кг дочери, 10 капель нормальная дозировка?

Принятый ответ

Да, это нужная дозировка. Можете принимать препарат ежедневно, пока есть контакт с кошкой и есть симптомы.
Здоровья вам!