Температура, на щеке и горле маленькие красные с белым точки,
Ребенок 2,3 года, два дня температура 37,6 - 38,5, покрасневшие горло с небольшими красными воспалениями с белыми головками и на щеке, отсутствие аппетита но болей нет в ротовой полости, глотает нормально, но состояние и настроение хорошее, подозрение на ангину либо стоматит, ещё жаловалась на боли в животе но стул нормальный периодический без отклонений
Дарья, здравствуйте. Десна не воспалены, не красные? Жидкого стула не было?
Елена, добрый день! Небольшое есть покраснение на дёснах самых дальних нижних зубов. На миндалинах красные точки только на глоточных миндалинах и на щеке. Стул не твёрдый, но и поноса сильно не было ( мы месяца два назад пролечились антибиотиками от кишечной инфекции, по этому проблемы со тулом могут периодически возникать) сейчас начала обрабатывать горло мирамистином, Лизобакт и Тонзилгон, обильное питье
Принятый ответ
На данный момент можно предположить энтеровирусный стоматит, но если начнётся воспаление дёсен, то перетрактуем это как герпетический стоматит, грань между ними только эта. Лечение на данный момент:
1) часто и дробно пить
2) если появится болезненность, то использовать нурофен, плюс сбивать температуру свыше 38.5
3) в полость рта использовать мирамистин место
4) на место афт нанести солкосерил или холисал, это будет ускорять заживление
5) сейчас пища не должна быть чересчур горячей или холодной, исключить яблоки, кислые ягоды, цитрусовые, все, что может расщеплять слизистую
Сейчас следим, присоединится ли гингивит, если да, то добавляем к лечению ещё препарат
Здравствуйте. Вы что то из лечения начали? На самих нежных миндалинах нет никаких элементов,только на щеках?
Анастасия, здравствуйте! Небольшое есть покраснение на дёснах самых дальних нижних зубов. На миндалинах красные точки только на глоточных миндалинах и на щеке, маленькие всего три штуки. Из лечения ещё ни чего не применяли кроме обработки мирамистином
Активно обрабатываете ротовую полость , мирамистин , холисал 3 раза в день на слизистую,лизобакт 1 т 3рвд , обильное питье , пищу не твердую употреблять , если получится полоскать,то раствором ромашки, ее и проглотить можно . Если лучше в рот.полости не станет, то подключение антибиотика.
Добрый день. Чем лечите ребёнка?
Здравствуйте. Скорее всего, у ребёнка энтеровирусная инфекция. На внутренней стороне щеки, на слизистой- афты, они вирусного происхождения. Можно их точечно холисалом мазать. Плюс обильное тёплое питье. Симптоматическое лечение. Педиатр смотрел? Какое лечение ребёнок получает?
Мария, здравствуйте! К сожалению находимся в деревне и выехать пока нет возможности к врачу. Небольшое есть покраснение на дёснах самых дальних нижних зубов. На миндалинах красные точки только на глоточных миндалинах и на щеке. Маленькие три штуки, скажите нужно ли начать принимать антибиотик, или только обрабатывать полость рта
Если 2 день только болеет ребёнок, то не нужен антибиотик. Это вирусная инфекция.