Сыпь на лице, на плечах
Появились недели 2 назад прыщики на лице и распросторяются на плечи и руки. В кале есть белые комочки. Беспокойно пускает и какает. После еды постоянно ноги к животу прижимает. Питание ИВ. Депантол не помогает. Может аллергия? Как понять, что аллергия, а не потница?
Добрый вечер. Возраст ребёнка?
Людмила, 1 месяц
Принятый ответ
Это акне новорожденных, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам. Достаточно гигиенических процедур. Кал у ребёнка может быть с комочками, т. к формируется микрофлора кишечника сейчас+ незрелость ферментативной системы. Следите, чтоб не было прожилок крови в кале. Сдайте капрограмму и кал на углеводы.
Добрый день. Это не аллергия и не потница. Это акне новорождённых, это норма. Не от питания и не от пота. Ничего делать не надо. Они могут быть почти до 6 мес возраста
Кристина, я тоже так думала. Но смущают плечи и руки. Они тоже в прыщах
Я вижу только лицо и шею на фото и это то, о чем говорю я. Если хотите более конткретный ответ, то руки и тело тоже покажите
Здравствуйте, у ребёночка акне новорожденных, транзиторное самопроизвольно проходящие состояние. Начинается с 3 недель и до трёх четырех месяцев может быть. В процесс вовлекаются лицо, плечи, грудь! Всего хорошего
Здравствуйте. Это транзиторное состояние ,которое постепенно будет проходить . Главное , ребёнка не кутать , воздушные ванны принимать часто , хлопковое белье. Дома ,все проветривать,чтобы не было жарко. На улице гулять так,чтобы на открытые участки тела, ручки ,ножки попадало солнышко . Купание в обычной воде ,без добавления каких либо средств и стирка белья пока что в хозяйственном мыле
Здравствуйте. Это называется Акне новорожденных- это нормально и пройдет само,лечение не требует, не переживайте
Добрый вечер, Анжелика, не волнуйтесь, это акне новорождённых, транзиторное состояние кожи новорождённых, не требующее лечения.
Здравствуйте! Это акне, от ваших гормонов. Пройдет к 3-6 месяцам. Лечение не требуется. Беспокойство из- за колик. Можно подавать Эспумизан. Белые комочки в кале вариант нормы.
Здравствуйте! По фото у ребенка акне новорожденных. чрезвычайно распространенное состояние, которое появляется в течение первых нескольких месяцев жизни новорожденного. Считается, что причиной появления акне новорожденных являются гормоны мама. Акне новорожденных проходит без лечения на протяжении нескольких недель.