Красные точки
Здравствуйте. Мне 24года. Вопрос скорее ознакомительный. У меня периодически появляются красные точки на передней поверхности бедра ног. По 2-6 шт. При надавливании не меняются.Появляются и проходят в течение 2 дней и снова появляются новые. Особенно, если сижу нога на ногу. Есть капилляры на ногах, которые видно, фиолетовые. Недавно один лопнул и появилось маленькое фиолетовое пятно. Синяков обычно не бывает, а если и бывает, то маленькие. Хотела уточнить:это особенность такая или с этим можно как-то побороться? Раньше на красные точки не обращала внимания, но фиолетовые, от перетяжения одеждой или просто так(может я не замечала причину) появлялись периодически, раз в 2 месяца 100%. Кровь сдавала в начале весны, все в норме. Спасибо!
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
Можете прикрепить анализ крови?
Вообще такая ситуация может говорить о хрупкости капилляров. У Вас есть варикоз на ногах?можно ещё фото точек.
Но если предположить, что они появляются в тех местах, где сидите нога на ногу, то явно причина та же, хрупкость сосудов.
Если в крови нормальный уровень тромбоцитов, то можно принимать аскорутин курс 2 нед по 1т. 2 раза в день.
Чтобы уменьшить капиллярную сетку применять мази лиотон, троксевазин.
Светлана, вены синие просвечивают, я показывала терапевту сказал варикоз 1 ст.
Светлана, бумажку отдала гинекологу, могу старый только скинуть. Принимаю Джес коулограмму сдавала так же, все в норме было и тромбоциты.
Дарья, посмотрела. На фото похоже на геморрагии вследствие давления на кожу
Да, такое бывает, это не опасно. А у Вас как печень?
Светлана, печень отлично. Не пью, гепатитов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на сенильные ангиомы. Это характерное доброкачественное сосудистое образование, которое наблюдается практически у всех людей .Возникают из за разрастания капилляров. Не несут опасности, возникают и исчезают спонтанно. Если вас они смущают можно их мазать антикоагулянтной мазью,кремом(троксевазин,гепарин и т.п)
Принятый ответ
Добрый день! Это хрупкие капилляры, ничего страшного, принимайте 2 раза в год витамины для укрепления организма
Принятый ответ
Здравствуйте. То что вы описываете похоже на проявления слабой сосудистой стенки. Начните принимать аскорутин 1т 3 р/д 1 месяц