Мелкие кровоизлияния по всему телу
У меня очень мелкие точки по всему телу, больше всего на руках. Если присмотреться оно выглядят как лопнувший сосудик, только область очень маленькая Эта проблема у меня уже 8 лет. Началось всё с рук и очень маленького количества таких точек, за 8 лет их стало много. Они не изменяются, не увеличиваются, просто появляются и не исчезают. Никогда не наблюдала от чего появляются, но их уже так много, что проследить нет возможности Что это может быть и какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте. По фото это мелкие капиллярные гемангиомы. Причина их возникновения точно не известна, связывают часто с половой принадлежностью-женщины, изменение гормонального фона, генетическая предрасположенность.
Повлиять на их возникновение никак нельзя, лечение удаление лазером с косметической целью или тех которые максимально большие и подвергаются травматизации.
Здоровья
Елизавета Александровна, то есть это безопасно?
Принятый ответ
Да, это не опасно
Добрый день. В своей практике я встречалась с такими случаями. Это идиопатические телеангиэктазии, удаляли с помощью неодимового лазера в несколько сеансов. Но! Пройти обследование всё равно нужно: оак, биохимические анализы крови и консультация ревматолога для исключения васкулитов ( хотя за 8 лет они проявили бы себя более выраженной клиникой).
Надежда Ринатовна, У меня вся анализы прикреплены здесь
Здравствуйте. Согласна с предыдущим мнением, похоже на капиллярные гемангиомы, если они не травмируются и не увеличиваются в размерах, то лечения специфического не требуют. Только наблюдение.
Здравствуйте!
От гемангиом - а это они, в дальнейшем можно избавиться при помощи чрескожной лазерной коагуляции. Обязательного лечения не требуется, это косметическая процедура.
Здравствуйте. Вы солярий часто не посещайте? По фото это гемангиомы., если не меняют цвет и не дают быстрый рост опасности не несут . Точной причины возникновения нет .Лечение удаление лазером с косметической целью. Выздоравливайте .