Что такое тени

Здравствуйте,скажите пожалуйста,что такое сливные очаговые тени на уровне 1-2 ребер справа?

Здравствуйте,если в лёгких, то пневмонии

Здравствуйте! Не порекомендовали сделать кт или к пульмонологу, фтизиатру обратиться? Тени сливного характера могут свидетельствовать о пневмонии или туберкулезе

Очаговые тени -это затемнение на легких в проекции 1-2 ребра справа( если брать на теле- это в области под ключицей), Тени до 1 см. в диаметре называются очаговыми. Сливные- значит очень близко расположены, что почти образуют одну общую тень. Данное изменение на рентгенограмме-требует дополнительных методов обследования.