Что скажете по мрт?

Здравствуйте. Маме 53 года. В 2018 году был рак груди, одну грудь удалили. Давно начало болеть в тазобедренном суставе, сейчас перешло на колено ещё. Даже ночью боли. Сегодня сделала мрт тазобедренного сустава и коленного. Что по ним скажете? Есть что то страшное? Почему то написали консультацию онколога. Что нужно делать?

Добрый день! Вам правильно написали, т.к. обнаружено образование в тазовой кости и они подозревают метастазирование

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, теперь надо делать кт? Как узнать злокачественное или нет?

Надо делать ПЭТ КТ

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, а это значит что есть где то рак? Или необязательно?

Да, либо где-то есть очаг, либо это метастазирование рака груди

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, т.е может старое метастазирование быть?

Да, это тоже может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, ну она вроде каждый год обследуется, сканирование костей делала, не было ничего на тот момент…..

Принятый ответ

Мог быть маленький очаг, который не увидели и затем так вырос

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Илона, понятно… будем обследоваться

Здравствуйте. В правой бережно кости есть признаки метастаза, поэтому рекомендрвана консультация онколога

Здравствуйте. Имеется образование в теле правой тазовой кости вторичного(метастатического характера). Поэтому необходимо консультация онколога,ПЭТ КТ костей таза, установление первоисточника, откуда пошли метастазы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Ольга, это значит где-то рак есть? Или необязательно?

Да, есть онкология с метастазами уже.

Здравствуйте!
Есть метастаз в правой тазовой кости
Впм необзолимо обратиться к онкологу в онколиспансер как можно скорее

Здравствуйте

Здесь требуется консультация и травматолога и онколога.

Со стороны онкопроцесса требуется дообследование: остеосцинтиграфия, обследование по др.оганам (если не проводили в течение 6 мес): кт грудной и брюшной клетки с контрастом, мрт головы с контрастом, узи молочных желез, послеоперационного рубца и регионарных зон. Это требуется для исключения прогрессирования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, она всегда все это приходила было все ок. Но нога давно болит. Началось с поясницы боль, потом пошла в тазобедренную часть, сейчас в колено. Это все может быть от метастазы? Какой прогноз может быть?

У нее есть ряд проблем, которые выявлены сейчас, требующие лечения травматологом.

То что ест мтс -это др.проблема, это не они привели к болям в коленях. Этим надо заниматься параллельно у разных специалистов, травматолог будет свое лечить, онколог искать первоисточник мтс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Светлана, а можно сделать ПЭТ кт всего организма? Сразу все будет видно?

Принятый ответ

При ПЭТ не всегда все видно, есть свои противопоказания к методу.