Покраснел глаз

Здравствуйте! Покраснел левый глаз, слезится, лёгкий отёк нижнего и верхнего века. При движении глаза возникает ощущение боли. Утром больно открывать. Лечение пока никакого не проводилось. Гнойного выделения нет. Аллергии нет.

Здравствуйте! Загрузите фото глаза в облако и ссылку сюда

Мария, здравствуйте! Сегодня открыть глаз утром удалось нормально, но боль периодами сохраняется, особенно если смотреть на свет, или из окна на улицу (т.е. Туда где ярче чем в комнате) и есть ощущение, что где-то в одной точке, примерно около носа зрение не четкое. https://cloud.mail.ru/public/TLS5/jgSPEsSrX

Принятый ответ

Вероятно вирусный конъюнктивит.
Используйте к. Флоксал 2.к4р/д 10 дней, к. Офтальмоферон 2к.6р/д 12 дней, к. Диклофенак 2к.3р/д 5 дней, корнерегель 14 дней 5р/д, к. Дексаметазон с 7 дня болезни по схеме 2к.4р/д 5 дней, 2к.3р/д 3 дня, 2к.2р/д 2 дня
Наблюдайтесь у офтальмолога!
Выздоравливайте!