Перелом пяточной кости, без смещения

Муж снял лангету через 4 дня после перелома, говорит, что сильно нога отекает. На ногу не наступает вообще, бережет! Стопой шевелит! Отёк сошёл. Прошло уже 14дней с момента перелома. Чем чревато отсутствие фиксации, лангеты на ноге? Повторюсь, перелом без смещения!

Добрый день. Перелом пяточной кости не заживает не за 4 дня не 2 недели. Минимальная иммобилизация состовляет 2 месяца. Отек вознмкает послк травмы как реакция организма, и проходит примерно через 2 недели сам. При ходьбе при переломе всегда есть небольшой отек, поэтому и говорят по чаще ложится и поднимать ногу выше горизонта. То что нога не фиксиррвпна черевато смещением отломков что в последствии может быть не правильное срощение или вовсе не срощения перелома и болевой синдром при ходьбе годами. Если не удобен гипс значит берем ортез с полной степенью фиксации стопы и голени, чтобы голеностоп не шевелился совсем.