Понижены тромбоциты

сдала оак развернутый и пришел результат тромбоцитов 130 это серьёзно?MPV(средний объём тромбоцитов )повышен 12.5, еще повышены базофилы 1! подскажите доктор,что это может быть?к какому врачу мне обратиться?

Добрый день! Нужно обратится к гематологу,если нет гематолога то к терапевту. Вас что -то беспокоит? Кровотечения? Дополнительно вы можете сдать гемостаз( АПТВ, МНО, фибриноген, д-димер, тромбиновле время, активность протеина с, антитромбин |||, плазминоген, сывороточное железо, ферротипия, фолиевая кислота, ат к тромбоцитам . Анализ оак крови все же делать имея все данные. Не болейте!