Температура тридцать восемь и пять. Затрудненное и частое мочеиспускание
Последние два три месяца периодически беспокоило покалывание головки полового члена и неприятный запах. Мазал пимофуцилом и вроде проходило. Пропили с женой Флюкостат. Она сдала мазки генекологу-чисто. Я до этого сдавал на ВИЧ сифилис гепатит-чисто. В октябре 2020 видимо перенёс короновирус в скрытой форме. 5 мая этого года сдал на антитела короновирус нет, антитела больше 90 единиц. В декабре 2020 перенёс холицистэктомию, потом лечил постхолицестэктомический синдром мебеверином, урсосаном (до сих пор), креоном, денолом, рабепразолом. Вчера ездили купаться на можайское водохранилище, а утром поднялась температура и позывы к мочеиспусканию. Мочеиспускание тонкой струйкой и не очень много с небольшим жжением или покалыванием в половом члене. Выделений нет. Дома есть Ципролет, левофлокацин, Флемоклав Солютаб с клавуалановой кислотой, ампициллин. Подскажите диагноз? Чем начать лечение? К урологу 24-го.
Принятый ответ
Здравстакйте, Сергей!
Вы описываете симптомы острого простатита
Я, конечно знаю как надо обследоваться:
ТРУЗИ простаты+ УЗИ мочевого пузыря+ определение обьема остаточной мочи
Бакпосев мочи
Бакпосев секрета простаты
И знаю как лечить
Но это самое худшее, что может сделать консультант онлайн- назначить лечение наугад пациенту при остром бактериальном простатите
Так как : если назначить наугад в принципе довольно хороший фторхинолон левофлоксацин , то может оказаться, что Ваша флора к нему нечувствительна.
Итог- зря потраченное время и лишний удар по печени.
У Вас острое состояние- высокая температура.
Вам ктнечно де никак не следует ждать приема уполога до 24 го числа.
Пациентов с такой температурой должны принимать без записи в день обращения.
Как вариант : обратитесь в приемное отделение урологии
Елена, двадцать лет назад назначали Голицын, потом ещё раз Юнидокс Солютаб. Вроде помогало. Сегодня воскресенье никто не работает. Куда идти? У дежурного терапевта 3 часа будешь сидеть
Елена, нолицын
Елена, левофлоксацин собьёт температуру?
Вам не нужно к дежурному терапевту.
Да и не будет терапевт за лечение простатита браться
А нужно в приемное отделение урологии- они работают круглосуточно
Давайте так :
Начинаете левофлоксацин 500 мг
Нурофен 400
Далее- к урологу
Елена, спасибо. Постараюсь попасть в урологическое отделение. Если принять левофлоксацин, урсосан на ночь отменить, я принимаю его для профилактики постхолецистэтомического синдрома? И если побочка будет в виде диареи пить уголь или отменить?
Да урсосан же Вы уже длительно принимаете?
Не надо его отменять
Антибиотики то 28 дней надо пить при простатите
Не содете де Вы месяц не пить урсосан
В активированном угле не вижу смысла
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас Симптомы острого простатита.Вам сейчас не дожидаясь анализов,Необходимо начать принимать антибиотик-Левофлоксацин 500 по 1т 1р/с ,параллельно начните вставлять свечи с Вольтареном 100 по 1св ректально после опорожнения,Хилак форте по 25кап 3р/с .А на приёме врач уже подкорректирует лечение.Но учтите,что антибиотик вам принимать ни менее 4-х недель.Пожтому,если уролог ограничит курс 10-ю днями-можете менять специалиста
Да,ещё добавьте Алфупрост 1р/с
Луиза, спасибо. Начинаю лечение.
Чем раньше,тем лучше!Здоровья вам!
Луиза, после нурофена температура снизилась до 36.9. Левофлоксацин принял 500 два часа назад. А вот жжение при мочеиспускании усилилось. Чем можно его снять? И кажется что всё время хочется писать....
Луиза, Может что-то другое попробовать или Ципролет добавить?
Сергей,свечи Вольтарен начните и Алфупрост.Модно внутрь принять Нимесил.Антибиотиком ограничиваемся одним!!!!!Наберитесь терпения.
Ципролет и Левофлоксацин-это одной группы антибиотики.Вы можете их сначала начать вводить в/в капельно 2-3 недели,а потом перейти на таблетки.Другой схемы нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая симптоматику началось воспаление в предстательной железе, можете принимать: для улучшения струи мочи - омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром в течение 1 месяца, свечи с индометацином 100 мг по 1 свече в прямую кишку на ночь 10 дней, затем свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10дней, Эскузан по 15 капель * 3 р/д 20 дней. Из антибиотиков можно цифран ОД 500 мг * 1 раз в день или левофлоксацин (таваник) 500 мг по 1т * 1 раз в день в течение 21 - 28 дней. Также на 7, 14 и 21 день лечения принять - фулконазол 150 мг - капсулу. Для восстановления микрофлоры кишечника - с первого дня лечения можно начать приём линекс форте или аципол (по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 20 дней). Вам необходимо пройти из обследований - ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или посев эякулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Галина, спасибо. Свечи с индометацином сняли жжение.
Хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1) общий анализ крови, мочи.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг (или алфупрост) по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечени
Дмитрий, спасибо