Белок в моче
Добрый день! Сегодня сдали ОАМ, показатель белка в моче 216. Все остальные показатели в норме. Насколько показатель превышен? Из-за чего такое может быть? Никаких изменений в поведении нет, так же активничает, улыбается, немного снизился аппетит, но думает что из-за жары, на улице 30 градусов уже неделю. (ребёнок недоношенный, 9 месяцев от рождения, 6 по пдр, делали узи почек на неделе, все в норме)
Принятый ответ
Добрый день.
Референс дан не верный, данный показатель в норме (норма до 0.33 г/л), поэтому не волнуйтесь даже, в остальном также все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. В норме белок в моче допустим до 0,330г/л
Принятый ответ
У вас 0, 216. Это норма
Здравствуйте. У вас неверно указаны референсные значения. Допускается норма белка 0, 330 г/л.
Здравствуйте , Дарья !
Если верить результату, исключить техническую погрешность лаборатории , то у Вас действительно имеется значимая протеинурия, причины которой обязательно необходимо обнаружить и лечить ! В норме содержание белка в моче составляет до 0,033г/л ! Это означает , что у Вас белок почти в 7 раз превышает допустимую норму !
Нужно убедиться в правильности результата повторной сдачей мочи на анализ с соблюдением всех правил забора мочи !
Параллельно желательно проведение :
-ОБЩЕГО АНАЛИЗА КРОВИ, БИОХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА КРОВИ ( в том числе , - креатинин, мочевина, мочевая кислота);
- УЗИ ПОЧЕК И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ .
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Здравствуйте.Норма до 0.33
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть возможность ,то пересдать ОАМ в другой лаборатории, чтобы исключить техническую погрешность.
Добрый день. Анализ в норме, не переживайте.