Дискомфорт справа

Здравствуйте. Дней 5 назад появился дискомфорт (не боль!) с правой строны. Характер давящий, ощущение, что что-то зажало или что-то давит (распирает?) За три дня до этого был дискомфорт сзади справа в районе почки. При ходьбе не беспокоит, при положение лёжа /сидя беспокоит. За недели 2 до симптомов проходил УЗИ и МРТ брюшной полости. Прикрепляю МРТ и фото где беспокоит. ОАК в норме, ферменты печени в норме. Рост 197см, 32 года. При пальпации болей никаких нет. Моча нормального цвета. Стул тоже.

Принятый ответ

Здравствуйте, по мрт образование на нижней стенке желудка, нужно провести фгдс и ренген желудка доя выявления причины
Биохимический анализ крови сдавали?

Хайшат, биохимию сдавал. В норме. Дивертикул желудка в порядке нормы, мог родиться с этим. ФГДС в норме

Такие симптомы может давать хоонический холецистит. Как с рационом питания? Диету соблюдаете?

Хайшат, Пью Урсосан (вот после него это стало или совпадение? Пить перестал сутки, а симптом не прошел) Диету не соблюдаю. Гастроэнтеролог сказал что нарушен отток желчи, мол густая. Ближе как к косточки таза дискомфорт. Уже не знаю что делать

Принятый ответ

Здравствуйте. Ещё какие-нибудь симптомы есть? Тошнота, горечь во рту? Связаны ли эти боли с приёмом пищи? Усиливаются ли при наклоне тела?

Олеся, Здравствуйте. Сегодня заметил, что и пр ходьбе симптомы дискомфорта, стоку, где тазовая кость. Остальной клиники не наблюдается. Смена позы не влияет особо

Принятый ответ

Добрый день! те, изменения, которые у ВАс есть могут давать такую картину, ВАм необходимо соблюдать диету, исключать жирное, жареное, и курсом 2 разв год принимать лекарственную терапию - лицетин по 2 капс 2 раза в день утром, вечером по 30 дней 2 раза в год. Это нужно для поддержания функции печени

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы могут быть связаны с гепатоспленомегалией+хронический холецистит. При ходьбе , изменении положения тела или внутрибрюшного давления большая печень(гепатомегалия по вашим результатам) соприкасается с диафрагмой, что дает болевой синдром справа.
Рекомендовано: Выявить причину гепатоспленомегалии, соблюдать рекомендации гастроэнтеролога.

Марина, Здравствуйте. Сейчас ещё дискомфорт возле почки справа. Какой-то "ходит" этот дискомфорт, но не болит