Ощущение постоянно наполненной мочевого пузыря
Примерно год назад появились признаки цистита. Лечилась Монуралом и мочегонными чаями. В августе этого года обострение и стало отдавать в почки. Пропила антибиотик, фитолизин, фурагин. Полегчало. Позже появилась тяжесть внизу живота, частые позывы, резей,жжения не ощущала, температуры не было. Уролог направил на УЗИ и анализы. В результате: моча в норме, бак посев на мочу показал рост кишечной палочки; УЗИ мочевого пузыря в норме, УЗИ почек показало наличие песка; гинеколог воспаление исключил, мазки в норме. На основании этого уролог прописал фурозалидон 10 дней. Мне становилось хуже. Пропила, пришла на приём, он отправил к окулисту, чтобы исключить глаукому и наконец то сегодня после этого назначил 15МЛ СПАЗМЕКС 1М. пить, пикамилон, фитолизин, канефрон, ношпа, левофлоксацин. Подскажите правильное ли лечение назначил врач, доверие утратил,он месяц меня мучает, не назначает лечения. Настоятельно рекомендует КТ почек, платно 10300, в другом городе, возможности нет у меня поехать. А мне хуже от распирания и ощущения постоянно наполненного мочевого пузыря и отдаёт в почки.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не спешите с левофлоксацином. Можете прикрепить последний результат анализа мочи? Сколько раз в день мочитесь и примерно какими порциями? УЗИ тоже прикрепите. Спазмекс начали принимать?
Галина Александровна, здравствуйте. К сожалению все результаты в карте у врача. Стараюсь пить много воды и мочегонеые чаи (лист смородины, укроп, шиповник) , мочусь часто, каждые по часа-час. Пить таблетки ещё не начала, только сегодня назначил
Если воспаления по анализу мочи нет, то антибиотики не нужны. Достаточно спазмекс 15 мг * 3 раза в день 1 месяц и пикамилон тоже можно. Если есть воспаление, то тогда уже нужно другое лечение.
Галина Александровна, какую роль играет пикамилон в лечении?
Его можно комбинировать со спазмексом, можно и одним спазмексом ограничиваться, это главный препарат, а пикамилон в дополнение, при нейрогенных расстройствах особенно.
Галина Александровна, какой неуточненный диагноз можно поставить, что со мной?
Диагноз могут поставить предварительный, смотрят далее по обследованиям и клинической картины.
Принятый ответ
Добрый вечер.У Вас боли в поясничной области есть?
Луиза Римихановна, болей как таковых нет. Тянет в области почек
Показаний для КТ нет.Необходимо вести дневник мочеиспусканий.Из препаратов Везикар 5 мг по 1т 1р/с 1месяц.Исключить проблемы в пояснично-крестцовом отделе позвоночника
Луиза Римихановна, везикар вместо спазмекса?
Да,он удобней в приеме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делали ли УЗИ остальной мочи? Необходимо вести дневник мочеиспускний 3 суток.
Дмитрий Валерьевич, нет, не делали
Надо сделать.
Дмитрий Валерьевич, есть ли необходимость делать КТ почек?
Пока показаний нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Необходимо проверить остаточный объем мочи, выполнить урофлоуметрию, заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд, в интернете есть шаблоны для заполнения.
Если анализ мочи в норме, то зачем антибиотики? Посев ее является основанием для их применениях.