Консультация невролога /

Тяжало сделать вдох, сердцебиение, дрожь в теле — вопрос №52880

Здравствуйте Елена 28лет вес 49кг, в 11 лет у меня была ночная эпилепсия, на протяжении 3х лет пила карбомазепин все прошло, но появилось ощущение нехватки воздуха, тяжело сделать вдох, сердцебиение, дрожь в теле, прошла обслуживание диагноз нейроцеркулярная дистония, пила успокоительные, через несколько лет прошли все симптомы, я встретила своего будущего мужа, потом родила, потом развод, переживания стресс, одни отношения не удачные, вторые тоже самое и аборт, стала чувствовать себя не хорошо, часто плакать, часто начала болеть простудой, потом стало тяжело сделать вдох сердцебиение, начала болеть шея, поставили диагноз шейный остеохандроз назначили лечение комбилипен,мукосат, сирдалуд, цитофлавин, мексидол, массаж, немного легче стало но начались боли между лопаток, сделала мрт - Th8-Th 12 гемангиолипома в теле Th2 s образный сколиоз прошла лечение, бывает сердцебиение учащается плохо себя чувствую, делала узи сердца - пролапс 1 степени, выписали эгилок и панангин, холтер - синусовый ритм чсс 44уд.мин сон, максимальная чсс 150уд.мин ходьба, средняя чсс 74уд.мин. С эпизодами синусовой аритмии в течении суток. Нарушентй проводимости нет. Зарегестрировано 4 одиночных суправентрикулярных экстрасистол.Если переутомление или недосып сразу появляются симптомы зевоты, трудно сделать вдох, дрожь, ноги руки потеют и холодеют. Мрт головного мозга- кистозно- глиозной трансформации правой височной доли, киста глубиных отделов височной доли слева

Педиатр
Здравствуйте,ваша геманглиома в позвонке даёт симптоматику такую,и плюс ещё пролапс клапана. Киста височной доли могла провоцировать эпиприступы. А щитовидную железу проверяли?
Клиент
Елена, да проверяла все нормально

Педиатр
Тогда вам нужна консультация нейрохирурга. Все снимки и обследования ему покажете и выбор тактики лечения.
Педиатр
Добрый день. Весь этот комок проблем запустил стресс.Очень желательно обратиться к психологу. По поводу позчоночника- лечение регулярно. Не запускайте. Можно МРТ приложить? Размер кисты какой?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
1. Обязательно проходите лечение по поводу заболевания позвоночника регулярно, раз в полгода. Займитесь плаванием. Это облегчит ваше состояние и будет укреплять общий мышечные каркас, а это очень важно для поддержки позвоночника.
2. Когда начинается приступ, что вы не можете вдох сделать, делайте дыхательную гимнастику. Вход (считаете медленно до 6), пауза (считаете до 6), выдох (считаете до 6), пауза (считаете до 6). Делаете до тех пор, пока состояние придёт в норму.
3. С результатами Мрт обязательно обратитесь к нейрохирургу. Если есть диски с записью исследований, это будет бесценная информация для хирурга.
Берегите себя.
Педиатр
Киста большая...к нейрохирургу как можно раньше нужно обратиться.
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Что по поводу мрт то необходима консультация нейрохирурга. Но при таком оперативное лечение вряд ли назначат, скорее хирург будет лечить консервативно, но ничего страшного в таком лечении нет. Что касается всего остального, то вам необходимо успокоиться это самое главное, так как из-за стресса у вас и идут все эти симптомы. И горло и сердцебиение. Что бы легче было можно обратиться к псиотерапевту или же поосто занять себя чем либо например, ходить в спортзал или самой дома заниматься, но лучше конечно совместно с другими людьми так вам будет легче. И не стоит из-за мужчин так переживать на них свет клином не сошел. У вас есть ребенок и это самое главное, вы в первую очередь нужны своему ребенку и для вас в вашей жизни никого ближе не будет чем ребенок. Желаю вам удачи.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Елена! Все вышеописанные находки по данным Вашего обследования особых изменений нет. По МРТ- кистозно-глиозная трансформация- но она прочоцировпла Ваши приступы в детстве, в настоящее время по эпилепсии Вы в ремиссии, Ваши симптомы с этим не связаны. Покпзаний к консультации нейрохирурга и операции в ремиссии нет
Гемангиолипома симптоматики не несет. Как и пролапс 1 степени- наблюдение в динамике у кардиолога. Профилактический прием препаратов, улучшающих обменные процессв сердечной мышцы- они. Вам назгначены
У Вас панические атаки- нарушения, связанные со стрессом. Нужна психотерапия. Плюс антидепрессанты. Уже запущен процесс соматизации- стресс вызывает нарушения органов и систем, нужно разорвать этот порочный круг.
Невролог
Здравствуйте! Вся описанная Вами картина - истинные панические атаки. Ни киста височной доли, ни кистозно-глиозные изменения, ни, тем более гемангиолипома позвонка, здесь ни при чем.
Проблема в повышенном тонусе симпатического отдела вегетативной нервной системы. Жизнь в постоянном напряжении привела к тому, что тонус симпатики начал преобладать, организм как бы постоянно жил в ожидании худшего. Теперь на любое, иногда малейшее, раздражение организм реагирует как на смертельную опасность: отсюда эпизоды тахикардии, дрожи и прочие симптомы.
Для того, чтобы избавиться от этих симптомов, потребуется комплексное лечение:
1. Психотерапия. Без этого будет очень сложно, так как основная причина - это психо-эмоциональное напряжение. Необходимо найти ядро проблемы и работать с ним, чтобы организм перестал воспринимать все происходящее вокруг как запредельный стресс.
2. Противотревожные препараты. Мне кажется, наиболее подходящим вариантом в этом случае будет Грандаксин по 50 мг 3 раза в день.
3. Вспомогательная терапия: расслабляющий массаж, иглорефлексотерапия, физиотерапия (например, токи Дарсонваля).
В общем, это не эпилепсия, не ВСД, не остеохондроз. Это панические атаки. Они имеют свою причину и поддаются лечению.
Клиент
Здравствуйте! Спасибо за ответ, скажите пожалуйста размеры кисты очень большие? Я отправила заключение мрт
Терапевт
Здравствуйте. Серьезной органической патологии по данным обследования нет. Обратитесь к психотерапевту. Он назначит Вам препараты, помогающие справиться с неблагоприятной жизненной ситуацией.
Ортопед, Травматолог
Заканчивайте бегать по врачам, собирая диагнозы и вспоминая симптомы.
Здоровых людей нет - есть недообследованные. ))
У Вас тревожно депрессивное расстройство, в лечении которого может помочь психотерапевт и антидепрессанты.
Двигайтесь в этом направлении.
Все остальные болезни не смертельны, компенсированы и с ними вполне можно спокойно жить, периодически подлечиваясь.
Нейрохирург
Здравствуйте. Диагноза гемангиолипома я ещё не встречал. Бывает либо липома, либо гемангиома. Неагрессивные (которые не растут) гемангиомы никак себя не проявляют и оперировать их не нужно. Боль между лопаток может быть обусловлена шейным остеохондрозом. Изменения в головном мозге могут быть врожденными в следствие либо родовой травмы, либо гипоксии при родах. Эпилепсия могла быть по этой причине. Рекомендую вам обратиться к нейрохирургу по месту жительства. Нужно осмотреть вас и снимки МРТ. Нехватка воздуха и прочие симптомы, которые описали - это скорее психологическое состояние на фоне стрессов, связь с изменениями в головном мозге, остеохондрозом маловероятна.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Вам необходимо очная консультация нейрлхирурга. А вообще в первую очередь здесь идёт, вы и сами это понимаете, психосоматика, поэтому обязательно вам нужна помощь психотерапевта! Хотя бы чтобы вы начали выздоравливать и чтобы не было ухудшения.

Берегите себя!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день! Первоочередная задача здесь - это посещение нейрохирурга, изменения достаточно выраженные, может потребоваться оперативное вмешательство
Педиатр
Полностью согласен с доктором Тищенко.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, в первую очередь обратитесь к нейрохирургу очно.
Терапевт
здравствуйте.в любом случае нужно идти на очной осмотр к нейрохирургу.
Психиатр, Психолог
добрый день!! вам необходима очная консультация психиатра/психотерапевта для разработки дальнейшей тактики лечения.
Невролог
Здравствуйте! Справа очаг кистозно-глиозной трансформации достаточно крупный. Но принципиально он ни на что не влияет. Удалять его не нужно. Это не объемное образование, это что-то вроде "рубца" в мозге.