Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №528844

28.05 а был НПА, окончания внутрь не было 100%, ПА был 10-15 фрикций непродолжительный. цикл колеблется от 24 до 27 дней. 16.06. должны были прийти очередные месячные. последняя менструация до этого началась 22.05.
15,16 и 18 июня делала тест-полоски - результат отрицательный.
Возможна ли беременность?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! если половой акт был без семяизвержения беременность полностью исключена
Скажите пожалуйста стрессов не было?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если стрессы были сильные, то естественно менструальный цикл может прийти с задержкой. Скажите, короновирусную инфекцию исключили?
Клиент
Светлана, нет не исключали. хотя у дочери была температура 39 и на 1 день пропало обоняние . перестала чувствовать запахи, хотя ровно через сутки это прошло. экспресс-тест на ковид у нее был отрицательный.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если это возможно, сдайте кровь на ПЦР к ковиду
Клиент
Светлана, если попала смазка - на 7 день цикла - этого не достаточно для оплодотворения?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, нет, конечно)))
Иначе все женщины беременели только от проникновения
Клиент
Светлана, как я понимаю спустя 20 дней после полового акта тесты были бы уже положительными?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно
Но беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если половой акт был один (этому не предшествовало других половых актов), то беременность исключена 100%
Гораздо больше вероятность, что у вас ановуляторный цикл
Принятый ответ
Клиент
Валерия, половой акт был один, препоследний был за 48 часов до этого у мужчины. стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7 мой возраст 40 лет. периодическая терапия астматических приступов, часто в этом месяце была аллергия. купировала препаратами. уровень железа в 2 раза меньше нормы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У вас задержка на фоне стресса и болезни. В этом месяце организм как бы отключил менструальную функцию, чтобы сконцентрироваться на борьбе с другими проблемами
Клиент
Валерия, тесты бы уже показали бы беременность?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не факт. Но в вашем случае беременность исключена
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Валерия, вроде ХГЧ должен был бы быть очень высокий если ПА был 28.05.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Необязательно. Просто приведу вам свой пример: половой акт 8.12, а ХГЧ от 9.01 всего 113 и слабенький тест
Клиент
Валерия, у меня тесты все строго отрицательные. никакого намека на вторую полоску.
Клиент
Валерия, теперь есть сомнения жуткие.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А с чего у вас сомнения? Вам все сказали, что беременность исключена. Эякуляции не было. А сами себя вы оплодотворить не могли. Как и с форточки не надуло
Клиент
Валерия, а если в смазке были сперментазойды? вот оттуда и сомнения у меня к сожалению. то что окончание было не в меня - это я точно знаю. довела партнера орально.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А откуда им там взяться, если это был первый половой акт? Они появляются в смазке либо если это повторный половой акт, либо перед самой эякуляцией
Клиент
Валерия, я понимаю правильно что их концентрации не достаточно для оплодотворения ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Именно ??
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет.
Во-первых, у Вас еще по дням цикла не было овуляции.
Во-вторых, не было семяизвержения во влагалище.
А задержка Ваша может быть функциональной, то есть до 10 дней задержки-это норма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, а если была ранняя овуляция?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Насколько ранняя?На 6 день цикла овуляция не приходит. А если бы она и пришла так рано, то за 3 недели после зачатия тест показал бы положительный результат.
Клиент
Дарья, на 7 получается. 22.05 начало месячных - 28.05 половой акт.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Все равно,это дела не меняет.За 3 недели уже тесты заполосились бы. Уровень ХГЧ был бы настолько высокий. что тесты были бы достоверными.
Клиент
Дарья, спасибо за информацию. буду ожидать М. возможна ли задержка от препаратов - которые купировали астматический приступ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Возможна. А также от самого приступа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Асиет, да же если попала смазка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
От смазки беременность невозможна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна! Без семяизвержения во влагалище беременость исключена. Если бы беременость наступила тест через 14 дней после полового контакта был бы положительный. Беременость исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо. половой акт был один, препоследний был за 48 часов до этого у мужчины. стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7 мой возраст 40 лет. периодическая терапия астматических приступов, часто в этом месяце была аллергия. купировала препаратами. уровень железа в 2 раза меньше нормы
Акушер, Гинеколог
Сейчас живот не болит? Температуры нет? Нужен осмотр на кресле для исключения воспалительного процесса.
Клиент
Ольга, сейчас уже легче. была диарея. симпотмы ПМС присутствуют.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, наблюдайте за состоянием, можно добавить смекту, Полисорб, больше жидкости. Задержка может быть до 14 дней, это не патология. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность исключена 100%
Клиент
Алёна, тест бы уже показал на 20 день после ПА?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тест показывает на первый день задержки.
Клиент
Алёна, получается что 18.06 уже была задержка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда тест показал бы уже. Вы не беременная
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременности не будет , если не было эякуляции, пока не паникуйте, ожидайте месячные 10 дней, если они не начнутся , то сделайте УЗИ органов малого таза, возможно у Вас был цикл без овудяции, дальше по результатам.
Клиент
Любовь, смазки не достаточно для зачатия? а если была раняя овуляция?
Акушер, Гинеколог
Смазки недостаточно, потому даже момент овуляции тут имеет второстепенное значение.
Клиент
Любовь, там минимальное кол-во сперментазойдов?
Акушер, Гинеколог
Да, этого не достаточно для беременности абсолютно точно!