Тест на беременность
28.05 а был НПА, окончания внутрь не было 100%, ПА был 10-15 фрикций непродолжительный. цикл колеблется от 24 до 27 дней. 16.06. должны были прийти очередные месячные. последняя менструация до этого началась 22.05. 15,16 и 18 июня делала тест-полоски - результат отрицательный. Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте! если половой акт был без семяизвержения беременность полностью исключена
Скажите пожалуйста стрессов не было?
Светлана, стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7
Если стрессы были сильные, то естественно менструальный цикл может прийти с задержкой. Скажите, короновирусную инфекцию исключили?
Светлана, нет не исключали. хотя у дочери была температура 39 и на 1 день пропало обоняние . перестала чувствовать запахи, хотя ровно через сутки это прошло. экспресс-тест на ковид у нее был отрицательный.
Если это возможно, сдайте кровь на ПЦР к ковиду
Светлана, если попала смазка - на 7 день цикла - этого не достаточно для оплодотворения?
О, нет, конечно)))
Иначе все женщины беременели только от проникновения
Светлана, как я понимаю спустя 20 дней после полового акта тесты были бы уже положительными?
Да, конечно
Но беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Если половой акт был один (этому не предшествовало других половых актов), то беременность исключена 100%
Гораздо больше вероятность, что у вас ановуляторный цикл
Валерия, половой акт был один, препоследний был за 48 часов до этого у мужчины. стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7 мой возраст 40 лет. периодическая терапия астматических приступов, часто в этом месяце была аллергия. купировала препаратами. уровень железа в 2 раза меньше нормы
У вас задержка на фоне стресса и болезни. В этом месяце организм как бы отключил менструальную функцию, чтобы сконцентрироваться на борьбе с другими проблемами
Валерия, тесты бы уже показали бы беременность?
Не факт. Но в вашем случае беременность исключена
Валерия, вроде ХГЧ должен был бы быть очень высокий если ПА был 28.05.
Необязательно. Просто приведу вам свой пример: половой акт 8.12, а ХГЧ от 9.01 всего 113 и слабенький тест
Валерия, у меня тесты все строго отрицательные. никакого намека на вторую полоску.
Валерия, теперь есть сомнения жуткие.
А с чего у вас сомнения? Вам все сказали, что беременность исключена. Эякуляции не было. А сами себя вы оплодотворить не могли. Как и с форточки не надуло
Валерия, а если в смазке были сперментазойды? вот оттуда и сомнения у меня к сожалению. то что окончание было не в меня - это я точно знаю. довела партнера орально.
А откуда им там взяться, если это был первый половой акт? Они появляются в смазке либо если это повторный половой акт, либо перед самой эякуляцией
Валерия, я понимаю правильно что их концентрации не достаточно для оплодотворения ?
Именно ??
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет.
Во-первых, у Вас еще по дням цикла не было овуляции.
Во-вторых, не было семяизвержения во влагалище.
А задержка Ваша может быть функциональной, то есть до 10 дней задержки-это норма.
Дарья, а если была ранняя овуляция?
Насколько ранняя?На 6 день цикла овуляция не приходит. А если бы она и пришла так рано, то за 3 недели после зачатия тест показал бы положительный результат.
Дарья, на 7 получается. 22.05 начало месячных - 28.05 половой акт.
Все равно,это дела не меняет.За 3 недели уже тесты заполосились бы. Уровень ХГЧ был бы настолько высокий. что тесты были бы достоверными.
Дарья, спасибо за информацию. буду ожидать М. возможна ли задержка от препаратов - которые купировали астматический приступ?
Возможна. А также от самого приступа.
Принятый ответ
Здравствуйте. Без семяизвержения во влагалище беременность исключена
Асиет, да же если попала смазка?
От смазки беременность невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Без семяизвержения во влагалище беременость исключена. Если бы беременость наступила тест через 14 дней после полового контакта был бы положительный. Беременость исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию.
Ольга, спасибо. половой акт был один, препоследний был за 48 часов до этого у мужчины. стрессы были жуткие последние 3-4 месяца, в итоге поставили диагноз кардионевроз. несколько раз вызывала СМП - по факту приступа астмы. с 15 по 19 температура 37,2-37.6. вчера сильные боли в живот и расстройство . температура 37,7 мой возраст 40 лет. периодическая терапия астматических приступов, часто в этом месяце была аллергия. купировала препаратами. уровень железа в 2 раза меньше нормы
Сейчас живот не болит? Температуры нет? Нужен осмотр на кресле для исключения воспалительного процесса.
Ольга, сейчас уже легче. была диарея. симпотмы ПМС присутствуют.
Хорошо, наблюдайте за состоянием, можно добавить смекту, Полисорб, больше жидкости. Задержка может быть до 14 дней, это не патология. Не волнуйтесь! Здоровья Вам!
Здравствуйте. Беременность исключена 100%
Алёна, тест бы уже показал на 20 день после ПА?
Тест показывает на первый день задержки.
Алёна, получается что 18.06 уже была задержка
Тогда тест показал бы уже. Вы не беременная
Здравствуйте, нет, беременности не будет , если не было эякуляции, пока не паникуйте, ожидайте месячные 10 дней, если они не начнутся , то сделайте УЗИ органов малого таза, возможно у Вас был цикл без овудяции, дальше по результатам.
Любовь, смазки не достаточно для зачатия? а если была раняя овуляция?
Смазки недостаточно, потому даже момент овуляции тут имеет второстепенное значение.
Любовь, там минимальное кол-во сперментазойдов?
Да, этого не достаточно для беременности абсолютно точно!