Противозачаточные
Здравствуйте, могут ли таблетки джесс плюс вызвать депрессию? Мне почему-то резко все перехотелось, мне вообще не хочется секса, у меня каждый вечер болит голова, в отношениях с парнем проблемы, резко перехотелось их продолжать, хотя все было нормально и я его очень люблю
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно могут! Как давно пьете?
Алёна, пол года где-то, до этого пила ярина плюс и начались проблемы ещё больше, мигрень, тошнота и так далее, потом выписали джесс плюс, все было хорошо и опять началось
А зачем вам вообще кок?
Алёна, мне их прописывали врачи, я не совсем помню причину , матка слишком большая и как я понимала это для ее уменьшения, и если я перестану их пить, яичники окаменеют и потом просто не смогу родить , вроде из-за этого
Алёна, скажите это как это связано с тем что я не хочу ни отношений, ни секса, что.ю такого в этих таблетках и на что их лучше поменять
Попробуйте допить последнюю пачку и отменить. Затем когда начнутся месячные сделайте УЗИ на 5-7 день цикла, посмотрите как выглядит ваша матка и яичники. Я думаю, что вы будете себя гораздо лучше чувствовать.
В побочных явлениях всех кок указана депрессия
Алёна, мне все равно выпишут таблетки, говорили что без них никак, и как только я захочу забеременеть, надо будет за пол года до зачатия из отменить и ходить наблюдаться к врачу
Тогда перейдите на другие, например новинет.
Алёна, как мне, просто сейчас прекратить пить джесс и сразу начать новые?
нужно допить пачку до конца и начать новые таблетки. либо допить активные таблетки (их 24 штуки) и начать новые.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это обусловлено антиандрогенным эффектом. Необходимо сменить на гестоденовые или левоноргестреловые КОК. Типа новинета или логеста
Валерия, а то что мне перехотелось отношений это как-то связано, как быстро это пройдёт все?
Это всё из-за снижения андрогенов. Многие отмечают, что стоит один день не пить Джес - и всё вернётся сразу на место
Принятый ответ
Здравствуйте! Да Джесс обладает таким побочным эффектом как снижение либидо Скажите пожалуйста вы принимаете с целью контрацепции?
Светлана, нет, мне врачи выписывали их специально, потому есть проблемы и эти таблетки их предотвращают
Скажите, а цикл до приёма КОК регулярный был?
Светлана, да
Тогда не совсем понятно с какой целью вам назначены КОК. Вам нужна конрацепция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько вы их принмаете?
Асиет, до этого принимала ярина плюс 3 года, сейчас выписали джесс плюс, их где-то пол года
Ярина вам подходила?
Асиет, по началу да, потом началась мигрень, сильно болела голова , тошнило, также ничего не хотелось, ничего не могла делать и по этому решили сменить их
Кок принимаете только с целью контрацепции?
Асиет, нет, мне врачи выписывали их специально, потому есть проблемы и эти таблетки их предотвращают
Вообще джес мягче и количество гормона меньше чем в ярине
Асиет, ну вот опять началось непонятно что, меня это пугает, что ничего не хочется
Не бойтесь. Сейчас допивайте упаковку и переходите на новинет. У него нет таких побочек
Принятый ответ
Здравствуйте. Да. таблетки могут влиять на психическое состояние. Попробуйте их отменить и посмотрите эффект.При отмене состояние должно тут же восстановиться.
Дарья, я их пью, потому что мне врачи выписали , у меня есть проблемы и эти таблетки их предотвращают
Какие проблемы? Любой КОК взаимозаменим
Дарья, я не помню досконально что у меня, вроде матка большая слишком и увеличивается, а таблетки это предотвращают, и яичники окаменеют если я перестану пить и потом не смогу родить , вроде так мне говорили
УЗИ есть на руках?Какую-то ерунду Вам сказали.
Если матка растет от эндометриоза, то его лечить нужно другими контрацептивами.
Яичники не окаменеют,это не правда.
А просто размер матки мы не лечим.
Дарья, я прикрепила фотографию, это все что есть
Очень хорошая фотография.
По УЗИ у ВАс стоит:
1.Гипоплазия матки.Это не большоя. а наоборот. маленький размер матки. Но по указанным размерам гипоплазии явной нет.
2.Кисты эндоцервикса-это наботовы кисты в шейке матки.Это норма.
3.Кистозно измененные яичники. Вот это может быть одним из признаков поликистоза яичников , или ничего не значить.Всё зависит от того, какой у Вас цикл был до приема Ярины и какой уровень андрогенов был.
У Вас был сбой цикла?
Дарья, да, был
Какой именно?Вы сдавали анализы на гормоны?
Дарья, это было больше 4 лет назад, я уже не помню , анализы сдавала
Смените препарат на Диане-35. Если была гаперандрогения, то Диане тоже снижает андрогены. По Вашему УЗИ только в этом может быть проблема. Ярина и Джес принципиально не отличаются.
Дарья, мне вот ещё советовали новинет, или его не стоит?
Мы не знаем, что Вам лечили. По УЗИ можно предположить только повышение андрогенов. Больше кистозные яичники ни к чему не привязать. Вариантов КОК много и помимо Новинет. Но кроме контрацепции он ничего не дает.
Дарья, а вот препарат который посоветовали вы сразу решит проблему или нет?
О побочных эффектах никто сказать не может. Но в нем другой набор гормонов, он принципиально отличается от Ярины и Джес. Таким образом, побочные эффекты должны исчезнуть.
Дарья, хорошо , я поняла вас
Здравствуйте, как давно принимаете кок?
Снижение либидо - побочный эффект всех кок, но проявления его могут быть сильные/слабые/ н быть из вовсе. Все индивидуально.
Любовь, до этого принимала ярина плюс 3 года, потом выписали джесс, их пол года принимаю
значит эти симптомы наблюдаете давно, верно?
Любовь, они сначала появились спустя 3 года с яриной, и сейчас спустя пол года с джесс
Тогда можно сменить кок на такой, чтобы антиандрогенная активность была менее выражена, тогда влияние на либидо будет меньшая. К приему марвелон, Линдинет 30.