Понижение сексуальной активности

Здравствуйте! Мужу 33 года,вместе почти 2 года,раньше был активный в плане секса,секс был каждый день,в выходные дни по несколько раз. Но со временем секса стало намного меньше. Раз в неделю и то либо если ему по среди ночи захочется,либо я сильно пристану. Разговаривала с ним несколько раз,говорит,что ко мне ничего не изменилось,также меня любит,проявляет свою любовь,спим в обнимку и на этом все. Устает,работает почти без выходных. При этом утренней эрекции тоже толком нет,очень редко. Вопрос,к какому врачу обращаться и что вообще делать???

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Проблему нужно решать с психологом, возможно, стресс, переутомление оказывают влияние;
Проконсультироваться с урологом/андрологом. Рекомендуется сдать кровь на мужские половые гормоны (ЛГ, ФСГ, пролактин, тестостерон); гормоны щитовидной железы - ТТГ.
Общеклинические анализы - ОАК, ОАМ; б/х крови - билирубин, алат, асат, общий белок, креатинин, глюкоза.
Кровь на ПСА

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую обратиться на консультацию к урологу-андрологу, обследовать гормональный фон.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к сексологу , чтобы понять причину в корне . По медицинской части - сдайте тестостерон , пролактин . Обязательно консультация андролога - уролога

Принятый ответ

Мария , здравствуйте)
В данном случае полностью согласно с коллегами, в первую очередь необходимы обследовать гормональный фон вашего мужа- половые гормоны и гормоны щитовидной железы .
И очная консультация уролога- андролога .
Также рекомендую сдать биохимический анализ крови (натощак) на глюкозу, холестерин, липидограмму, чтобы исключить патологию сосудов, а именно атеросклероз .
Так как достаточно часто он возникает именно в сосудах малого диаметра , и первым симптомом является эректильная дисфункция
Возможно что одно наслоилось на другое : физическая и моральная усталость + возможна органическая патология = описанный вами « результат».

Принятый ответ

Здравствуйте.
Снижение сексуальной активности — это распространенная проблема, которая может иметь множество причин например из-за усталости на работе и стресса,гормональные изменения, такие как снижение уровня тестостерона.
Рекомендую Вам сдать кровь на уровень тестерона , также посмотреть как работает щитовидная железа сдав кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3

Здравствуйте. Ему необходимо обратиться к андрологу. Вы можете сейчас в настройках переадресовать им вопрос, они более компетентентно ответят и напишут точный список обследований. Удачи вам!