Ттг т4 после операции

здравствуйте. 5 лет назад была удалена половина щитовидки. Гормоны не принимаю, сдаю анализы раз в год. Сейчас сдал:ттг 1,38 т4 0.88.Вроде в пределах референсных значений, но близко к границе нормы. нужно ли начинать принимать гормоны?

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в норме, функция щитовидной железы не нарушена, принимать гормоны не нужно, продолжайте контролировать ттг, т4св. Сделайте узи щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Гормоны в пределах нормы. желательно солить пищу йодированной солью, чтобы помогать оставшейся доле синтезировать достаточно гормонов. Тироксин не нужен, железа справляется сама.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, гормоны сейчас в норме, никакого лечения не нужно. Контролируйте ТТГ 2 раза в год. Если вдруг самочувствие ухудшиться (появится слабость, сонливость, раздражительность, отечность, высокое давление не поддающееся коррекции), то обязательно сдайте гормоны в это время

Принятый ответ

Здравствуйте,оставшаяся доля справляется. Принимать кроме йода ничего не нужно. Контроль ттг 1 раз в 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день. Вам не нужно принимать гормоны. Употребляйтеисаще морепродукты,
морскую рыбу, фейхоа,иодированнуюю соль

Добрый день, нет гормоны принимать не нужно. Но дополнительно к гормонам 1 раз в год нужно делать УЗИ щитовидной железы

Функция щитовидной железы не нарушена